Технологическая карта урока по теме: Клеточное строение листа

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Технологическая карта урока биологии в 6 классе по теме «Клеточное строение листа»

Цель: Деятелъностная цель: формирование у учащихся умений реализации новых способов действия (заполнение таблицы, составление схемы ).
Содержательная цель: расширение понятийной базы за счет включения в нее новых элементов (понятия: устьица, губчатая, столбчатая ткань, жилки)

Тип урока – открытие новых знаний.

Оборудование урока:  раздаточный материал

Используемые на уроке технологии:

  1. Системно-деятельностный подход

  2. Технология проблемного обучения

  3. Элементы ТРКМ

Ход урока

[link]

Цель:самооценка учащимися результатов своей учебной деятельности, осознание метода построения и границ применения нового способа действия.

У Аристотеля есть высказывание“Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле”.

Попробуйте объяснить эти слова.

Где вы можете применить знания с сегодняшнего урока биологии?

  1. Поливать растения летом надо чаще тк испарение больше

  2. При жаркой погоде растения нужно опрыскивать для меньшего испарения.

Рефлексия

Я узнала…

Особенно интересным было…





Объясняют понимание высказывания







Дописывают фразы

Познавательные

-умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание

Коммуникативные

- умение слушать и вступать в диалог



Личностные

-личностное самоопределение


Познавательные

-умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание