План урока по изобразительной деятельности

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Класс: 0 «Б»

Число: 23.05.2016( понедельник)

Предмет : Изобразительная деятельность

Тема: Творческие занятия

Цель :Формировать новые графические навыки , прививать художественный вкус, развивать навыки рисования; учить детей составлять композицию рисунка; развивать творческое мышление, наблюдательность, фантазию. Развивать внимание ,память, моторику, фантазию. Воспитывать любовь к изобразительной деятельности, аккуратность, усидчивость, ответственность.

Материалы к занятию :рабочая тетрадь, карандаш фломастеры ,ластик. Фотографии и картинки по теме.

Тип урока : Комбинированный

Метод:, словесный ,наглядный

Ход урока

1.Организационный момент

Эмоциональный настрой.

Готовность к уроку.

2. Работа по теме

1. Повторение

1. Названия цветов.

Работа по новой теме

Устраиваю прогулку на улице и предлагаю ребятам зарисовать впечатления. При рисовании даю рекомендации:

- При рисовании не надо увлекаться мелкими деталями, это раздробит работу и нарушит общий ее настрой.

- В работе следует использовать яркие, но гармоничные цвета.

Далее предлагаю ребятам изобразить сюжетные рисунки о лете. При рисовании даю рекомендации:

- При рисовании не следует пытаться поместить в рисунке несколько разных событий, достаточно нарисовать лишь один, но законченный сюжет.

- Не забывать выделять главное.

- Яркие, праздничные краски не должны перебивать друг другу, важно найти правильные, гармоничные сочетания.


. Физминутка

Хомка ,хомка хомячок

Полосатенький бочок.

Хомка раненько встает

Шейку моет, щечки трет,

Подметает хомка хатку

И выходит на зарядку

Раз!Два ! Три!Четыре !Пять

Хомка хочет сильным стать

.Закрепление

Практическая работа

Прошу приступить к выполнению работы. Напоминаю об аккуратности и соблюдению пропорций. Проверяю ход работы. Помогаю затрудняющимся детям.

Итог. Анализируем проделанную работу. Оцениваем, выбираем лучшие работы.