Таблица микроцелей к уроку физики«Изменение агрегатных состояний вещества » в 8 «Г» классе, проведенный в разрезе подхода Lesson Study. Дата проведения 21.10.2015 , по таксономии Блума.

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Общественный смотр знаний учащихся по теме

"Изменение агрегатных состояний вещества"


Цель урока

1.Оценка понимания учащимися тепловых процессов.


Учащиеся должны ЗНАТЬ

Определения тепловых процессов; формулы, описывающие тепловые процессы.

Учащиеся должны УМЕТЬ

Распознавать тепловые процессы; применять полученные знания в нестандартных ситуациях.

Тип урока

Повторно-обобщающий

Оборудование

Интерактивная доска, ноутбуки, гигрометр, физическое оборудование

Ход урока

Этапы урока

Задания

Форма работы

Вызов к уроку

Танец с зонтиком

Деление на группы по цветовой гамме зонтиков

Этап: Знание

Микроцель: воспроизвести термины и распознать тепловые процессы по фрагменту мультфильма

Групповая.

Критериальное оценивание.

Этап: Понимание

Микроцель:

создание паспорта тепловых явлений

Индивидуальная. Критериальное оценивание.

Этап: Применение

Микроцель: применить знания о тепловых процессах в житейских ситуациях по видеообращению.

Групповая. Формативное оценивание.

Этап: Анализ

Микроцель: провести эксперимент и оценить значимость полученных данных.

Групповая. Критериальное оценивание.

Этап: Синтез

Микроцель: создать имитатор волосяного гигрометра и объяснить принцип его работы.

Групповая. Критериальное оценивание.

Этап: Оценка

Микроцель: оценить тесты по теме. Оценить свою работу на всем уроке.

Индивидуальная.

Суммативное оценивание.

Этап: Домашнее задание

Творческое: подбор пословиц и поговорок, а так же загадок по тепловым явлениям. Создание творческого альбома.

Индивидуальное.

Формативное оценивание.

Рефлексия

Обратная связь

Заполнение таблицы