Технологическая карта урока развивающего контроля в 6 классе Progress Check 1

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


ГБОУ СОШ №467 г. Санкт-Петербург, МО Колпино, б-р Трудящихся 9а

Учитель английского языка Беспалов Вадим Сергеевич



Технологическая карта к уроку английского языка

24 октября 2016 года

Тема урока

Контрольная работа (Progress Check 1)

Тип урока

Урок развивающего контроля

Оборудование

1. Компоненты УМК: М.З.Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н.Трубанева Английский язык для 6 класса

2.CD Аудиоприложение к учебнику, тест 1 из УМК : М.З.Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н.Трубанева Английский язык для 6 класса

Цель урока:

Проверить усвоение пройденного лексико-грамматического материала

Задачи урока

Образовательные:

1.Развивать аудитивные умения на примере восприятия на слух.

2.Совершенствовать формируемые навыки и умения в работе с текстом.

Развивающие:

1.Создать условия для развития логического мышления, памяти, наблюдательности, умения правильно обобщать данные и делать выводы;

2.Развивать интерес к аудитивному восприятию информации;

3.Развивать навыки самостоятельной работы;

4.Развивать у учащихся самостоятельное мышление;

Воспитательные:

1.Воспитывать информационную культуру, активную жизненную позицию, самостоятельность

Планируемые результаты

Предметные

-формировать языковые навыки (фонетические, лексические, грамматические);

-формировать навыки аудирования;

-формировать навык чтения (работа с текстом)

Личностные

- развивать мотивацию учебной деятельности и формировать личностный смысл учения, осознавать степень своего усвоения материала.

Метапредметные:


Познавательные

- овладевать способностью определять, принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления;

- выполнять логические операции сравнения, анализа, обобщения, классификации, установления аналогий;

-развивать умение понимать, читать и слушать;

-развивать умение ориентироваться в своей системе знаний и осознавать необходимость нового знания.

Регулятивные

- планировать алгоритмы выполнения учебных действий;

- осознавать уровень собственных достижений, качество знаний;

- принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности;

- понимать свои интересы, увидеть проблему, задачу, найти решение.

Коммуникативные

-развивать умение осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации.



Этап урока и его цели

Формируемые УУД

К (коммуникативн.)

П (познавательные)

Р (регулятивные)

Л (личностные)

Содержание деятельности

(взаимодействие)

Комментарий

Действия педагога

Действия обучающихся

1.Оргмомент.

 установление эмоционального контакта и создание положительного настроя на предстоящую работу.


Л (Самоопределение)

К (Планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.)






Приветствие учителя.

Good morning, pupils! I am glad to see you! Sit down please.

 



 

Обучающиеся приветствуют учителя.

Good morning, teacher! 

 

Дети занимают свои места и готовятся к уроку.


2. Фонетическая зарядка

формирование фонетических навыков; развитие навыков говорения


Учитель просит послушать скороговорку «Two trains travel together» и повторить.  

Дети слушают, а затем хором повторяют скороговорку


3.Целеполагание.

формирование рефлексивных умений определять границу между знанием и незнанием.




Р (Учатся прогнозировать, дополнять и уточнять.)

П (Самост-ное формулирование познавательной цели.)

Л ( Проявлять интерес к теме урока.)

Учитель напоминает учащимся о завершении учебной четверти, а также, о завершении изучения первого раздела учебника –” Launching the International Explorers Club” и задает вопрос что есть логическое завершение изученного материала.



Обучающиеся самостоятельно формулируют тему урока: Контроль усвоения изученного материала





4.Этап контроля усвоенных лексико-грамматических знаний


К (учатся чтению с извлечением определенной информации, учатся способам взаимодействия, высказывать свое мнение)

Р (учатся рациональным способам выполнения задания)

П (развитие языковой догадки)

Введение обучающихся в тему урока. Объяснение выполнения заданий. Сейчас вы будете выполнять контрольную работу по изученному материалу. Она состоит из пяти заданий.

Первые два задания – аудирование. В первом задании необходимо будет прослушать текст и заполнить таблицу, во втором, после прослушивания текста – найти соответствия.

Начиная с 3го и заканчивая 5м заданием, у вас будет часть работы с текстом. Вам необходимо прочитать текст и выбрать в соответствии с текстом правильные варианты ответов на вопросы.

Все задания понятны?

«So lets start doing TEST» учитель предлагает ученикам начать выполнение контрольной работы. Раздел АУДИРОВАНИЕ.

Дети изучают задания и задают вопросы, если им что-то не понятно.























Дети самостоятельно выполняют задания.


5. Динамическая пауза.



Физкультминутка.




Учащиеся встают и проводят физкультминутку.

 




6. Продолжение работы по выполнению контрольной работы


Учитель предлагает продолжить выполнение контрольной работы.

Ученики продолжают выполнять контрольную работу


6. Подведение итогов. Рефлексия.


П (Оценка процесса и результатов деятельности.)

Л (Умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.)


Учитель подводит итоги урока:

Pupils, what do you think if we have managed with the TEST? (Ребята, скажите, пожалуйста, как вы думаете мы справились с контрольной работой?)

What was difficult for you? (Что для вас было трудным?) What was easy? (Что показалось легким?)

Учитель собирает тетради с работами детей.

Дает домашнее задание- повторить лексику и грамматику

Учитель благодарит обучающихся за работу и прощается с ними.

Stand up, please! Our lesson is over. Good bye, pupils!

Обучающиеся говорят, выполнение каких заданий вызывало трудность на уроке, какие задания показались легкими.







Записывают Д.З в дневники.

Обучающиеся прощаются с учителем.



Good bye, teacher!