Урок английского языка по теме: Оборот To be going to do smth

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Дата

10.11.2016 7 класс Torokhova N.V.

Тема урока

Оборот To be going to do smth”

Задачи



1.Закрепить и отработать использование в речи формы будущего времени : “ to be going to do smth. …”, совершенствовать навыки аудирования, устной и письменной речи;

2. Развивать умение употребления лексико-грамматического материала в устной и письменной речи , развить речевые умения учащихся, внимание, память, умение работать в парах и микрогруппах;

3. Прививать интерес к изучению английского языка, как источника получения интересной информации и новых знаний. Воспитывать уважительное отношение друг к другу, развивать умение слушать товарища, воспитывать культуру языкового общения, воспитывать взаимоуважение и чувство ответственности

Результаты обучения


  1. Знают особенности употребления оборота”To be going to do smth

  2. умеют обмениваться мнениями по теме «Goals» , используя оборот

  3. знают правила работы в группе

  4. умеют работать в парах и малых группах

Основные идеи, отработанные на занятии

Знание особенностей употребления оборота будет способствовать расширению языковых навыков, обогащению словаря учащихся, уважению традиций других народов.

Вовлечение учащихся в исследовательскую деятельность дает возможность повышения мотивации и качества обучения.

Источники, оснащение и оборудование:

Компьютер , интерактивная доска, презентация «To be going to do smth», мультфильм, маркеры, бумага А-3, виды транспорта, картинки времена года, раздаточный материал: рисунки для коллажа, экран настроения, листы критериальной оценки работы в группе, стикеры.


Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Организацион

ный момент

Good afternoon, my dear children! I’m glad to see you!

Деление на группы по

видам транспорта

(And now I want you to stand up and greet your shoulder partner with a smile and our poem.)Poem (слайд)

Вспомним правила работы в группах

How are you? Have a nice day!

Стратегия «Seasons» (оцените свое настроение в начале урока winter- bad

Spring- good

Summer- funny

Autumn- sleepy

Выбирают фигуру и рассаживаются по группам.

- Hi, my teammate. You’re here. Why so late? Missed you, dear. You’re back. Best good luck!



Называют правила работы в группах



Оценивают свое настроение на начало урока с помощью картинок времен года

Определение

темы, цели и

задач урока

Стратегия «Мозговой штурм»

Посмотрите на картинки и догадайтесь о теме урока.

Что мы должны знать и уметь в конце урока по данной теме






С опорой на картинки догадываются о теме урока, определяют цель своей работы.

Обсуждение в парах.

(Знать особенности построения оборота в разных типах предложения, уметь рассказывать о запланированном будущем путешествии , составлять предложения, задавать вопросы)

Фонетическая зарядка

I am going to play

After lessons today.

My friend likes to read,

So she is going to sit

With a book in the evening

Having a nice feeling.

As for my brother

He is going to take pictures with a father.

Тренируются в чтении стихотворения

Актуализация знаний учащихся

Auding: Listen to my sentences and draw the subject you hear: 1. The girl is going to buy a flower for her mother.2. Jane is going to play with the ball. 3. It is going to rain.

4. Nina is going to read a book.

5. My brother is going to drink tea.

Работа в парах

Стратегия «Собери предложение»

Взаимооценка «Звезда\пожелание»

Дети рисуют 5 предметов: цветок, мяч, дождь, книга, чай.




Самооценка стратегия «Большой палец»


Работают в парах

Защищают


Взаимооценивание «Звезда/ пожелание» устно

Аудирование

Let’ watch the cartoon “Gogo…”and work in pairs True or False

1. Jenny is playing violin. T

2. Jenny is going to do magic tricks. F

3. Tony is going to take a fox out of his hat. F

4. Gogo is going to say a magic rhyme. F

5. Gogo is going to make Tony disappear. T

Самопроверка по ответам на доске

Прослушивают и просматривают мультфильм и выполняют задание «Верно\неверно в группах»









Проверяют себя по готовым ответа на доске, доказывают прочтением и переводом

Повторение изученного материала

Работа в группах Стратегия «Коллаж»

Из предложенных рисунков составить коллаж и рассказать, кто собирается что- либо делать

Стратегия «Посол»

Стратегия оценивания по критериям по таблице. (взаимооценивание)

Эстет

ичность

Упот

ребление оборота

Умение предс

тавить

Произ

ношение






Работа в группах- обсуждение, составление коллажа.




Спикер идет в другую группу и защищает коллаж




Закрепление изученного

материала

Стратегия «Восстанови диалог»

Работа в группе


Домашнее задание.


Дифференцированное дом.задание.

«3» - составить 3 предложения о своих планах на будущее

«4» - составить 3 предложения и из них 3 вопроса и отрицания

«5» - Составить диалог с оборотом


Итог урока

Рефлексия деятельности/настроения

Рефлексия «Box» оцените свои знания и умения употребления оборота в конце урока I understand everything

and can make up a sentence

with to be going to

I don’t understand everything and can not make up a sentence with to be going to

I must repeat it!!!

Что мы узнали сегодня на уроке? Вспомните, что мы планировали узнать по этой теме в начале урока? Выполнили ли вы запланированные задачи?

А какое значение для вас имеют полученные знания?

Оцените свое настроение в конце урока стратегия “Seasons

Учитель прощается

Прикрепляют стикеры на нужной коробке

Высказывают своё мнение.















Выбирают время года,

соответствующее их настроению

Прощаются




КГУ «Меновновская средняя школа»














Конкурсный урок по теме:

«Goals»,

оборот «To be going to do smth»


7 «А» класс



Разработала:

учитель английского языка

Торохова Н.В.







2016-2017 учебный год