Конспект урока английского языка на тему Знакомство Hello (a) Spotlight 2

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Тема: Я и моя семья. Hello а.

Цель урока: закрепить лексику по теме " Мои буквы ", знакомство с новыми героями учебника

Задачи:

обучающая: обучать учащихся чтению, письму, аудированию и устной речи;

развивающая: активизировать лексику предыдущих уроков по теме "Мои буквы", развивать умения применять полученные знания в устной и письменной речи; развивать логическое мышление, воображение, память учащихся, наблюдательность;

воспитательная: прививать интерес к изучению английского языка; воспитать культуру чтения и культуру общения.

УДД: Коммуникативные УУД: адекватно использовать речевые средства для решения коммуникативной задачи; Регулятивные УУД: принимать и сохранять учебную задачу; Познавательные УУД: действовать по образцу, проводить аналогии; Личностные УУД: формировать основы своей этнической принадлежности в форме осознания «Я» как члена семьи.

Ход урока:

  1. Организационный момент.

  1. Приветствие. Отработка вопросов «How are you?» «What’s your name

2. Фонетическая разминка. Актуализация опорных знаний учащихся.

1) Прослушай слова. Допиши недостающие буквы.

f_ lm m_lk s_ng

sk _ p p _ n sl_m

sw_m N_ ck rabb_t

2) Повторение заглавных и строчных букв.

Учитель прикрепляет карточки с заглавными и строчными буквами к доске. Дети по очереди подходят к доске и находят пару.

3) Повторение алфавита.

4) First steps to reading.

Open your books at page 141 (пишет на доске 141) and let’s read exercise 4 (пишет 4)

Вначале читает учитель, а затем учащиеся по цепочке.

Сначала отдельные ученики, а затем хором

  1. Объявление темы и задач урока.

Сегодня мы познакомимся с новыми героями нашего учебника (Larry, Lulu, Chuckles,Nanny Shine). И вспомним, как нужно приветствовать друг друга и представляться.

  1. Первичное изучение нового материала.

  1. Объяснение учителя. Работа с учебником.

Учитель пишет на доске крупно номер страницы «18» и говорит: Open your books at page eighteen!

С. 18, упр. 1. Показывая на главных героев, учитель произносит их имена: Look! Larry, Lulu, Chuckles, Nanny Shine. Дети повторяют хором и индивидуально.

Учитель рассказывает им о том, что у брата и сестры Ларри и Лулу, их любимца шимпанзе Чаклза и няни Шайн было много приключений и они интересно проводили время. Учитель также говорит детям, что няня Шайн обладает волшебной силой.

  1. Аудирование

Трек 16. Listen, point and repeat.

Дети слушают упражнение, повторяют имена хором и индивидуально. Затем учитель называет имена в произвольном порядке, а дети показывают на картинку с изображением

данного героя.

  1. Отработка новой лексики.

Учитель подходит к одному из учеников и, показывая на него, говорит: This is Sasha! Учитель объясняет, что мы используем This is, представляя людей друг другу. Дети

отрабатывают структуру This is… . хором и индивидуально. Затем к доске приглашаются пары детей, которые представляют классу друг друга. Сначала учитель показывает, как этоделать.

Например: Учитель: This is Slava.

Слава: This is Darya Alexandrovna! И т. д.

Физкультминутка

- Let’s have a break and do exercises. Давайте сделаем и выполним упражнения.

Stand up!

Hands up!

Hands downs!

Hands on hips!

Sit down!

  1. Первичная проверка усвоения.

  1. Работа с песней. Трек 17.

С. 19, упр. 3. Учитель обращает внимание детей на картинку и представляет новых

персонажей. Показывая на них, он говорит: This is. Дети повторяют хором и индивидуально. Учитель просит учащихся назвать имена уже известных им героев, изображенных на картинке (Larry, Lulu, Nanny Shine,

Chuckles). Примечание. Punch и Judy – герои популярного в Великобритании кукольного представления.


Включается запись песни, и учитель просит детей махать рукой, когда они слышат Hello! При вторичном прослушивании учитель просит детей показывать героев на картинке, когда они слышат их имена. После этого учащиеся следят за текстом и проговаривают слова песни за учителем. Когда дети слушают песню в третий раз, учитель просит их подпевать.

  1. Первичное закрепление.

  1. Письмо

Draw yourself. Then write: Hello, I’m ….. (учитель предлагает детям нарисовать себя и подписать рисунок, представившись)

  1. Объяснение д.з.

  1. Карточка – письменно.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

  1. Учить алфавит

8. Подведение итогов урока.

1) Рефлексия

- Что нового вы узнали на уроке?

- Вам понравился урок?

2) Разучивание стиха-договорки «Прощание»

Будь вежлив и не забывай,

Прощаясь говори: «Goodbay



Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.

Напиши первые буквы, чтобы получились известные тебе слова.

___ed, ___at, ___nake, __indow, __lass, __og, ___amp.