Разработка урока английского языка для 4 класса по теме Простое прошедшее время

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Предмет: Английский язык

УМК: Enjoy English, авторы:М.З.Биболетова и др.

Учитель:Крупень Ю.В.

Тема: Простое прошедшее время

Класс: 4

[pic]

Тип урока: Обобщающий урок

Цель: создать благоприятные условия для усвоения изучаемой темы; развитие иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся.

Задачи

Практические:

-тренировка произносительных навыков учащихся;

-формирование и развитие грамматических навыков;

-развитие навыков чтения;

-развитие навыков монологической и диалогической речи.

Воспитательные:

-воспитывать культуру общения в разных видах коллективного взаимодействия.

-Развивающие:

-развивать у учащихся языковую догадку, память, внимание;

-развивать интерес к изучению английского языка.

Методы: наглядный, словесный, стимулирования и мотивации, контроля и самоконтроля

Технологии: деятельностного подхода, здоровьесбережения,ИКТ

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, групповая ,парная

Дидактические средства и материалы: компьютерная презентация, карточки с глаголами, портрет короля, обучающая компьютерная программа, карточки с домашним заданием

Ход урока

Приветствие

-Good morning.

-Sit down, please.

-Good morning, good morning, good morning to you.(1 ряд)

-Good morning, good morning I am glad to see you. (2 ряд)

3.Речевая разминка

-В королевстве Past Simple(1 слайд) правит король (2 слайд) …..What is his name?

-Он очень любит свое имя и ему нравится, когда его произносят. Make up sentences with word “ yesterday”



-Yesterday(дети называют имя)


Учащиеся составляют предложения со словом “yesterday

Например, Yesterday I played football.

4.Фонетическая зарядка

- Каждое утро король Yesterday тренируется в правильном произношении. Давайте тоже потренируемся вместе с ним.


Дети слушают аудиозапись и повторяют за диктором слова, затем читают эти слова по –цепочке в учебнике.

5. Игра «Найди пару»

-Lets play!

-I’ll give you cards with the words and you should find your pair.

-Now let’s divided into 2 groups: regular verbs and irregular verbs. Every group should tell about itself.

Дети получают карточки с глаголами. Они должны найти свою пару, например:DO-DID

Потом дети делятся на 2 группы: правильные и неправильные глаголы и рассказывают, как образуется прошедшее время у каждой группы глаголов.

6. Работа в тетради

- Look at the blackboard. You see several verbs on it. Give the second form of these verbs.

Дети записывают глаголы во второй форме, затем проверяют, читая по - цепочке.

7. Работа в парах

- Вчера король приготовил для вас карточки с домашним заданием, но их кто-то спрятал. Король хочет знать, чем вы занимались вчера.



Дети задают друг другу вопросы о том, что они делали вчера

-Did you play basketball yesterday?

-Yes, I did.

-What did you do yesterday?

Yesterday I played chess.

8.Игра «Хвастунишка»

-Ребята, к нам забрел Мишка-хвастунишка. А давайте с ним поиграем и скажем, чего он вчера не делал.


-Yesterday I helped my friend to do his homework.


-Yesterday I washed my hands 20 times.


Yesterday I cleaned my teeth 3 times.


-Yesterday I watched TV 5 hours.



Учитель от лица Мишки – хвастунишки произносит предложения, а дети высказывают несогласие.



-Yesterday you didn’t help your friend to do his homework.

9. Домашнее задание

-Мишка-хвастунишка вернул нашему королю карточки с домашним заданием.

Дети получают карточки с домашним заданием.

10.Итог урока

Какое время глагола мы изучили?

Как оно образуется? Кто правит в стране Past Simple? Какой помощник есть у короля?

-Your marks for lesson……

The lesson is over. Good –bye.

Дети отвечают на вопросы учителя и

Определяют для себя пробелы в знаниях.