Открытое мероприятие для 7 класса, неделя английского языка в школе.

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Открытое мероприятие по английскому языку в 7-х классах

Неделя английского языка в школе.

16.12.2015.

Тема “ Magic season- winter”.

Задачи:

  1. Обучающая- в игровой, интересно-занимательной форме повторить известный материал по теме “ Зимние праздники”.

  2. Развивающая- развивать навыки и умения речевой деятельности; развивать познавательные интересы за рамками школьной программы.

  3. Воспитательные- обеспечить условия для воспитания гуманизма, коллективизма, уважения друг к другу, взаимопомощи, отзывчивости, вежливости.





Ход урока.

  1. Организационный момент.

Приветствие. Как настроение? ( по картинкам). Обсуждение погоды, времени года.

Языковая разминка- Tongue twisters.

-повторяем знакомые ( One fly flies, two flies fly; one girl cries; two girls cry).

-учим новые и проговариваем( Snow is so snowy, when it’s snowing;

A cup of nice coffee in a nice coffee cup).

Обсуждение зимы и зимних праздников.

  1. Основной этап урока.

-Игра Association”. (На доске написаны слова: winter, gift, Christmas tree. Класс делится на 3 группы и у каждой группы одно слово к которому нужно подобрать ассоциации, возникающие в голове при упоминании данного слова. Подготовка- 1-2 минуты. Затем дети зачитывают по очереди свои слова - ассоциации.)



-Guess the crosswords!

( На экране представлен кроссворд по зимней тематике. Учитель читает задание к каждой цифре а дети отгадывают. Разгаданный кроссворд дает ключ к следующему заданию- тема текста для конкурса лучшего переводчика).




















  1. The month of the year, when our children celebrate St. Nicholas Day.

  2. Traditional Christmas song.

  3. It falls in winter.

  4. The beginning of the day.

  5. Santa Claus fills it with presents for the children.

( the key-word……Christmas.)

-the contest “ The best translator”.

The text “ Christmas in the United Kingdom”.

Christmas is the most popular holiday in the United Kingdom, it is celebrated all over the place by adults and children. Preparations for Christmas begin before December 25, for the four weeks before Christmas.

This period is called Advent. The main characters of this time are special calendars and candles. Calendar is a square piece of cardboard with 24 or 25 doors. The first door is opened on the first of December, the second is the second and so on. On the Christmas day you can hear Christmas songs called carols. The main dish on the Christmas table is turkey, sometimes goose. In the vegetarian families roasted nuts and potatoes, different vegetables and Christmas pudding.



-Минутка отдыха. Слушаем и поем Рождественскую песенку “Jingle bells”.( проектор и экран).



-Игра “ Chainwords”. Учитель раздает каждой паре слово и дети должны продолжить цепочку слов.

( snow; winter; gift; tree; bag; feast; children; sweets; luck; friend; calendar, bright).

Затем представляют остальным.



-Игра “ What has changed?” Что изменилось. На столе лежат разные предметы. Два ученика подходят к столу. Один ученик запоминает все предметы, называет их. Затем отворачивается. Второй ученик убирает 2 предмета и заменяет их на другие. Первый ученик повернувшись должен назвать исчезнувшие и появившееся предметы на столе.



-Игра “ What did he do?”( пантомима).

Учитель готовит список слов, которые можно изобразить жестами.

( open the door, stand up, show.., telephone, dance, swim, fly.)

Дети выходят к доске и изображают данные действия из списка. Остальные отгадывают и называют это действие.



-Игра “ Steps”. Два человека становятся в конец класса и должны шагать к доске и называть на каждый шаг слово, связанное с зимой.



-видеофильм “ We’re kids in Britain”.

Учащиеся внимательно смотрят фильм и должны ответить на вопросы после просмотра:

  1. What are the actions on the eve of this holiday?

  2. What gifts did kids get?

  3. What did the family have for Christmas lunch?



  1. Завершающий этап урока. Подведение итога.