План-конспект урока по теме: Food

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Тема урока Продукты

Класс 3В

Дата проведения 06.10.2014

Цели:

Образовательная: Формирование грамматических навыков. Простое прошедшее время.

Развивающая: развитие воображения при моделировании ситуации общения.

Воспитательная: воспитание уважения к мнению собеседника.

Задачи: активизировать новый фонетический и грамматический материал, мотивировать учащихся на дальнейшую работу по теме

Ход урока

Начало урока:

1) Организационный момент




Деятельность учителя

Деятельность ученика

Приветствует детей по-английски

Good morning, boys and girls!

Nice to meet you!

Отмечает в журнале отсутствующих

Приветствуют учителя

Good morning!

Nice to meet you too!

Отвечают на вопросы учителя об отсутствующих

Этап / подэтап учебного занятия

Время

Используемые электронные образовательные ресурсы

2) Мотивационная актуализация




Деятельность учителя

Деятельность ученика

Do you watch TV every day? Does your mother/father/brother watch TV with you?

Учащиеся вовлекаются в диалог с учителем и мотивируются на занятие.

Этап / подэтап учебного занятия

Время

Используемые электронные образовательные ресурсы

3) Фонетическая зарядка коммуникативной направленности



Деятельность учителя

Деятельность ученика

Let`s listen and repeat the verbs. Учитель рисует на доске диаграмму Венн и объясняет принцип ее составления. Что общего во всех диаграммах? Чем они отличаются? What is common in the diagrams? What’s the difference?

Watch-watched plays –played want -wanted

Jump-jumped lives – lived skate - skated

Skip-skipped cleans - cleaned

Учащиеся повторяют слова и отвечают на вопросы учителя.

Помогают учителю заполнить диаграмму, развивают умение обобщать лексический материал.

Этап / подэтап учебного занятия

Время

Используемые электронные образовательные ресурсы

4) Содержательная актуализация

(речевая зарядка)


Проектор; видеоролик с ресурса englsecrets.ru

Деятельность учителя

Деятельность ученика

How do the verbs sound? Differently? Why? Read them again.

Listen to the sounds t-d-id in the endings of the verbs and watch a short video about the Past Simple Tense.

Отвечают на вопросы учителя, используя догадку.

В процессе ответа развиваются коммуникативные навыки проявления активности во взаимодействии для решения познавательных задач.

Этап / подэтап учебного занятия

Время

Используемые электронные образовательные ресурсы

Основная часть урока

1) Введение нового грамматического материала по теме «The Past Simple Tense».



Проектор; видеоролик с ресурса englsecrets.ru

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Look at the tables at page 40-41. Look and listen to the video lesson about The Past Simple Tense.

Рассматривают таблицу и просматривают видеоурок на тему Простое прошедшее время (утвердительные, вопросительные и отрицательные предложения).

2) Повторение и обобщение употребления The Past Simple Tense в речи.

Find out what you classmates did yesterday. Let them answer you questions with the example in ex. 1, page 41.

Задают вопросы о том, что их одноклассники делали вчера. Получают ответы одногруппников, используя правила The Past Simple Tense.

3) Освоение использования в связной речи The Past Simple Tense (вопросы и отрицания).

Look at the picture in ex. 2, p. 41-42 and

1) express your doubt

2) disagree with the boy.

1) В соответствие с правилами используют вопросительную форму

2) В соответствие с правилами используют отрицательную форму

Учащиеся развивают умение применять полученные знания на практике.



Деятельность учителя

Деятельность ученика


Look at the dialog in ex. 2, page 45. What are Sam and Billy talking about?

Просматривают диалог, высказывают свои предположения.

Развивают умение прогнозирования.


Заключительная часть урока

1)Информация о домашнем задании


Fill in the missing words.

Вставляют пропущенные слова.

Время

Используемые электронные образовательные ресурсы



Деятельность учителя

Деятельность ученика

Объясняет технологию выполнения домашнего задания по упражнению2, стр. 45.

Слушают учителя, записывают домашнее задание.


Время

Используемые электронные образовательные ресурсы



2) Рефлексия

(подведение итогов урока)




Деятельность учителя

Деятельность ученика

Подводит итоги урока.

What new things have you learnt at this lesson? Can you tell the difference in endings of different verbs in The Past Simple Tense?

Thank you for your work.

Good-bye!

Сообщают, что нового они узнали на уроке.

I have learnt about…. We use…

(развиваются регулятивные умения)

Good-bye!