Конспект
открытого урока
по английскому языку
2 «А» класса
Медведевой М.А.
Тема урока: « Притяжательный падеж существительных».
Цели урока:
Развитие лексико-грамматических навыков.
Совершенствование навыков диалогической речи.
Формирование навыков чтения связных текстов.
Оборудование: магнитофон, аудиозапись к уроку 40, транскрипционные значки, жетоны для игры «Назови рифму», картинки с изображением различных животных.
1Организационный момент.
-фонетическая разминка.
-речевая
разминка.
-совершенство -вание навыков диалогической речи.
2 Основная часть
-физкультминутка.
-активизация навыков чтения и фонетических навыков.
-формирование навыка чтения связных текстов.
3 Заключительная часть.
-Good morning boys and girls.
-I am glad to see you!
-Sit down please.
-Let`s play a new game. Be active and remember the English words you know.
Игра: учитель называет слово, а ученики должны подобрать рифму к этому слову. Ученик, назвавший слово, получает жетончик.
Frog-dog, wall-ball. Eight-Kate, house-mouse, boy-toy, hen-ten, dish-fish, box-fox.
-Thank you very much.
Let`s play a new game. Be active and try to remember as many English words as you can.
Игра: «Веселая цепочка». Ученики (4-6 человек) выходят к доске с картинками, изображающими животных, не показывая эти картинки другим ученикам. Учащиеся из класса задают вопрос «What animal have you got?».
Затем учащиеся за партами считают до 5. И в это время ученики у доски меняются картинками и им снова задают вопрос.
-Open your books at page 69. Read the task of exercise 1.
-Listen to the poem about the cat.
-Do you like the poem.
- Let`s repeat it after the speaker.
-And now we shall ask the cat and find out what she has got. Let`s divide into pairs (учащиеся делятся на пары для выполнения упражнения 2 на странице 69 и разыгрывают диалог. Им дается 2-3 минуты на эту работу)
-Have you got a dog?
-Have you got a pen?
-What colour is it?
-Have you got a pencil?
Have you got an exercise-book
-Сегодня мы научимся рассказывать, как говорить о том, что игрушки или животные принадлежат определенным людям. Например, Катя рассказывает нам про свою кошку. А мы можем сказать : Kate has got a cat или Kate`s cat.
-Look at the table in your book page 69
- Вы должны разобрать примеры из таблицы на стр.69 упр.3-читаем подписи под картинками и составляем предложения по образцу.
-Bill has got a pig -Bill`s pig is pink.
-Ann has got a cat – Ann`s cat is black. Etc.
-It`s time to stand up and do some exercises. It will help us to remember the parts of our body and face. Listen to the poem and remember it.
Head and shoulders,
Knees and toes,
Knees and toes,
Knees and toes,
Head and shoulders,
Knees and toes,
Eyes, ears, mouth and nose.
-It`s time to remember the English sounds and words with them. Page 70 ex. 5. Let`s read the task.
-Now it`s time to read the story from ex.6 p.70. We shall read the story and then guess the animal.
-At first, let`s read all together. Repeat after me.
- And now you must read.
-Well done. Thank you.
-The lesson is over! Thank you! Good bye!
-Open your diaries and write down your hometask: p. 69-70 ex.3,5
-Children stand up please!
Raise your head.
Jump up high.
Wave your hand.
And say «Good bye»!
-Good morning teacher.
-We are glad too.
I have got a bear/ My bear is brown.
One, two, three, four, five.
-послушай стихотворение.
-Yes, we do.
-No, I haven`t.
-Yes, I have
-It is red
-Yes, I have.
-Yes, I have
Выбери и прочитай слова со звуками.