План-конспект урока по английскому языку для 4 класса «Планы на каникулы» Подготовила Аметова Арзы Рамазановна учитель английского языка

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...




Муниципальное казеннное общеобразовательное учреждение

«Угловская СОШ»








План-конспект урока по английскому языку

для 4 класса

«Планы на каникулы»





Подготовила

Аметова Арзы Рамазановна

учитель английского языка


















2016год



Урок в 4 классе по теме «Планы на каникулы».


Цель урока - формирование личностных УУД, а именно формирование смыслообразования и личностного самоопределения на основе лексического материала по теме «Планы на каникулы».


Задачи для достижения цели:

Образовательные: познакомить учащихся с грамматической

структурой “ I’m going to visit…”, употребляя в речи названия стран,

научить писать письмо другу с опорой на образец.

Развивающие: развивать навыки аудирования, чтения и говорения,

способствовать развитию образной и ассоциативной, словесно-

логической памяти, логического мышления, фонематического слуха.

Воспитательные: воспитывать культуру общения, умение внимательно слушать собеседника; нравственное воспитание: бережное отношение к природе, животным.

Оборудование:

Компьютер, колонки, учебник, рабочая тетрадь, картинки.

Литература: УМК Spotlight 4. Авторы Ю.Е.Ваулина, В.Эванс, Дж.Дули,

О.Е.Подоляко


Ход урока


Организационный

момент.


Good morning, children. Sit down, please.

What day is it today?

What is the weather like today?

Do you like such weather?

Let’s sing the song “Happy Holiday” (Приложение

1)

А теперь попробуйте угадать тему нашего урока.

Правильно «Каникулы». Но не просто «каникулы»,

а «Планы на каникулы»


Целеполагание.

Мотивация.





- Do you like holidays?

- Do you like summer holidays?

- Children can visit different countries on holidays.


Активизация раннее

усвоенных лексических

структур.

Фонетическая зарядка.


- What countries do you know?

- Open your books at page 122 ex.1. Let`s listen and

repeat the words.

- What countries are you going to visit? (работа с

картинками. – «I’m going to visit….”)

Let’s sing the song “Hello to sunshine” (Приложение

2)


Повторение и

обобщение понятий,

усвоение

соответствующей

системы знаний.

Составление и чтение

монологического

высказывания.


- Now look at the board. Let’s make a story.

Дети работают с компьютером, составляют рассказ из предложенных

предложений.

- And now let's read the story. (стр 135, упр 4

учебник)


Физкультминутка



Let’s have a rest, sing and dance.

Clap, clap, step, step,

Clap, clap, step, step,

Turn yourself around

And then you clap, clap, clap.

Hands up – clap, clap

Hands down - clap, clap

Turn yourself around

And then you clap, clap, clap.

Turn right - clap, clap

Turn left - clap, clap

Turn yourself around

And then you clap, clap, clap.



Аудирование.

- Let's listen to the story – “Barry’s holiday”

- Open your workbooks at page 66 ex.1




Рефлексия.

Физкультминутка для

глаз




- Close your eyes and think what you're going to do

now. “ I’m going to ….” (работа по цепочке)

Физкультминутка для глаз “Звездочёт»


Контроль и оценка

знаний через развитие

навыков чтения

- We've got a letter from Tom. The boy is telling us

about his plans for holiday. (Дети читают письмо Тома)


Заключительная часть.











Но Том хочет узнать о ваших планах на каникулы и

просит ответить на его вопросы. Дома вы ещё раз

прочитаете его письмо и ответите на вопросы.

( Домашнее задание – стр. 135 упр.5, учебник)


Итог урока. Рефлексия.





А теперь проверим ваше настроение.

Who is happy say – “I’m happy”

Who is sad say – “I’m sad”

Я очень рада? Что у вас хорошее настроение

Thank you.

So. Thank you my dear, Your work is excellent, you

have excellent marks.

-Good bye.