Тема занятия: В пруду
Цели:
Образовательная:
Развивающая:
-развитие навыков мышления, говорения, логики;
Воспитательная:
Задачи:
- тренировка в написании и произношении;
знакомство со звуками, [ае], [ou], [i], [к];
отработка звуков в произношении;
введение н. л.е. (a frog, a crocodile, a duck, a heron);
тренировка внимания (задание на карточках);
Оборудование: карточки с заданиями, карточки со звуками, картинки с животными;
Ход занятия:
Орг. момент
Приветствие
Фон.зарядка
Когда мы говорим эту фразу, появляется веселый человечек Englishsound (Учитель показывает человечка со звуком [f].) Помните, он фыркал как ежик? Не забывайте, что когда мы фыркаем по английски, мы слегка прикусываем верхними зубами нижнюю губу [f] — [f] — [f]. ГтГте. Сегодня мы собирались пойти на экскурсию на ферму. Вы были когда-нибудь на экскурсии? Это когда вы в какое-нибудь интересное место приходите, а вам рассказывают про разные предметы и показывают все, что там есть. С нами на экскурсию пойдут еще человечки Englishsounds. Этого человечка прозвали [ае]. Он всех все время переспрашивает [ж]- [ж]- Давайте тоже будем всех переспрашивать, как он. Say after me: [ж] - [ае] - [ае]. А этот все время удивляется [ou] - [ou] - [ou]! Этот часто икает [i] - [i] - [i]. Этот English sound ходит зимой без шапки, часто простужается и кашляет [к] - [к] -[к], так его и прозвали - [к].
Постановка целей урока (сюжетная линия: в пруду)
Основная часть
Повторение пройденных букв
Введение новой буквы «D»
- тренировка в написании и произношении
Введение н. л.е.
(a frog, a crocodile, a duck, a heron)
Тренировка внимания
(Каждому раздается карточка. Задание: помоги мышонку добраться домой ч/з пруду)
[pic]
[pic]
Физ. минутка
Игра «Изобрази»
Заключительный этап
Подведение итогов
Объяснение д/з (выучить новые слова, буквы)