Урок английского языка для 2 класса по теме My house

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


План урока английского языка


Дата:

Class: 2

Провела:

Тема: My house

Цель урока:

Обобщение знаний учащихся в систему. Проверка и оценка знаний учащихся.

Основные задачи урока:

  1. Развитие навыков работы с текстом, памяти, воображения, развитие речевых навыков по теме «Мой дом».

  2. Научить употреблять обороты there is/ there are

  3. Тренировать в употреблении типовых фраз и известного лексического материала

  4. Поддерживать интерес к изучению иностранного языка


Оборудование: доска, таблицы, раздаточный материал, картинки.

Тип: урок обобщения и систематизации знаний.

Вид: комбинированный урок


Этапы урока:

  1. Начальный этап урока

  1. Организационный момент (приветствие и начало урока)

  2. Проработка новой лексики (my house)

  3. Повторить употребление типовых фраз по данной теме


  1. Основная часть урока

  1. Грамматика there is/ there are.

  2. Проработка упражнений на грамматику.


  1. Заключительный этап урока:

  1. Подведение итогов урока.

  2. Объяснение домашнего задания.

  3. Окончание урока.






















Plan

  1. The theme of the lesson: My house

  2. The aims of the lesson:

a) to prepare and encourage pupils to achieve a good standard of English in their first year of learning.

b) to introduce language in contexts drawing upon pupils’ skills and developing their ability to deduce meanings

I. Warm up: 1) Greet pupils as they come into the class

2) Phonetic train

OU [au] sound

cOUnt, mOUse, hOUse, blOUse

3) Check up their homework

II. Active presentation: Pupils open their books at p.48-49

The children look at the pictures and try to understand new words.

NEW WORDS: floor, garden, house. Pupils write these words in their dictionaries.

  1. Grammar exercises

Обороты There is / there are помогают сказать, что ЧТО-ТО находится/есть в ЧЕМ-ТО

Например:

В кабинете есть парты.

В пенале лежат карандаши.

На книжной полке стоят книги.

Work with book

Ex 1 – listen and read “My house ”

Ex 2 – learn big - small

new – old

Ex 3 – describe the houses

Work with copy-book

Ex 1 p 44 – match

Ex 3p 45 – complete the sentences


Physical exercise

Two little feet go tap, tap, tap

Two little hands go clap, clap, clap.

One little leap up from the chair,

Two little arms go up in the air.

Two little hands go thump, thump, thump.

Two little feet go jump, jump, jump.

One little body goes round, round, round.

One little child sits quietly down.




  1. Homework: W.B. Ex. 4, 5 p 45

  2. Conclusion.