Праздник английского языка 4 класс

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Праздник английского языка в 4классе

Цели:

·         Повторить и закрепить пройденный материал в игровой форме.

·         Поддержать интерес к изучению английского языка.

·         Развитие творческой активности, нравственных качеств – доброжелательности, психических процессов: памяти, внимания, воображения и положительных эмоций.

Оснащение интерактивная доска, жетоны.

Музыкальное оформление: песня «Green garden»





Ход мероприятия:

  • Hello, friends! Good afternoon, dear teachers, children! We are glad to see you!

  • Сегодня мы проводим праздник английского языка. Ребята ответьте на вопросы «Что такое язык?» «Сколько языков бывает в мире?» «Из чего состоит язык?»

  • Начинаем наш праздник.

- Первая станция «Угадай-ка».

  • Я прошу вас отгадать загадки:

Загадки

Кто осенью спать ложится,

а весной встает? (a bear)


Рыжий клубок

за серым скок. (a fox, a rabbit)




Не царь, а в короне

Не всадник, а со шпорами

Не сторож, а всех будит! (a cockerel)


Длинный хвост, крохотный рост.

Серая шубка, острые зубки. (a mouse)



Мишка косолапый ходит еле-еле
Мишка, медвежонок по-английски … 
( bear)



Прыгнула из грядки прямо на порог 
Зелёная красавица лягушка … 
(frog).



Свинья есть хочет каждый миг,
Свинью мы называем … 
(pig)


Рыжий, рыжий чудо – флокс, 
Рыжая лисичка …(
fox).


Курица известна всем.
По-английски она – 
(hen) .


Не умеет ловить шайбу
Маленький тигренок – 
(tiger) .



В зоопарке – обезьянки.
Обезьянка – это 
(monkey) .



Кот мой съел вчера омлет
Он воришка этот … 
(cat)



Я свою буренку называю:
Матушка-коровушка – 
(cow) .



У меня живет бульдог,
А собака – это 
(dog) .


  • Виды спорта:
    unit 1 part 1



Второй конкурс:

Вызываю по одному участнику.

Вставьте пропущенное слово на английском языке:

  1. Я хочу вам рассказать

Как животных называть

Ослик по–английски – donkey,

Обезьянка в рифму – monkey

Кошка – cat, собака – dog,

А лягушка просто frog.


2) Вдруг я вижу

Мышка – mouse

Забежала в домик – house

Увидала кошку – cat

И нырнула в шапку – hat.


3) Опрокинув на пол банки,

В уголке сидит a monkey.

Нацепив на хобот бант,

Танцует польку an elephant.

Вот удивится Мистер Браен

Его пиджак надел a lion.

Почему – то влез на шкаф

И застрел там a girraffe.


4) Бежал в припрыжку dog,

За ним скакала frog,

На солнце грелась cat,

Летала в небе bat.

Шёл косолапый bear

В кусты запрыгнул hare

Сел на лужайку fox,

И выпил milk из box.





  • Третий конкурс: расшифруй слово, используя алфавит:

  • 9 – 8, 1, 22, 5 – 7, 15, 20 – 1 – 3, 1, 20

    (
    I have got a cat)

    Четвертый конкурс: вставь пропущенные буквы:

  • Орфографическая игра “Вставь пропущенные буквы”.

    p_g, c_n, s_ng, r_bbit, c_t, h_n, f_x, r_n, crocod_le, j_mp, sk_te.

    (skip, pig, can, sing, rabbit, cat, hen, fox, run, crocodile, jump, skate, nose, forest)

  • Пятый конкурс:

  • Назвать слово противоположное ему по значению. 

    white – black; yes – no; mother – father; brother – sister; cat – dog; hello – good-bye, day-night, summer-winter, small-big, clean-dirty, grandmother-grandfather.



  • Шестой конкурс: станция «грамматика».

  • Составьте правильно предложения:

  • Я делаю уроки каждый день. I do homework every day.

  • Мы будем играть в футбол завтра. We will play football tomorrow.

  • Он в школе. He is at school.

  • Она не катается на коньках. She doesn’t skate.

  • Они не будут читать. They wont read.



  • Конкурс седьмой: станция «Услышь-ка» unit 1. 13

  • Следующая станция: «Почитай-ка» unit 1. 6.

  • Ну а теперь давайте послушаем песенку про зеленый сад. Текст который мы недавно читали и переводили.

На этом наш праздничный урок завершается. Посчитайте жетоны.