Конспект урока Интонация вопросительных предложений

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


План-конспект урока по теме:


«Интонация общих вопросительных предложений»


Предмет, класс: английский язык, 4 класс.


Цель урока: Познакомить с интонацией общих вопросов. Тренировать интонацию общих вопросов.


Планируемые результаты урока.

Метапредметные: уметь сравнивать, анализировать, оценивать результаты своей деятельности.


Предметные: уметь различать интонацию в общих вопросительных предложениях и в ответах. Понимать английскую речь, содержащую знакомый языковой материал. Читать с разными интонациями.


Оборудование: аудиодиск, карточки, раздаточный материал.


Ход урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся


Good morning, dear friends! I`m glad to see you here. How are you today?


Polina, come to the blackboard. You begin our lesson today. Thank you, Polina.

Good morning, teacher! We are glad to see you to too. We`re fine, thanks!



Повторяем вопросы и ответы. Начинает урок ученик, тренирует вопросы, звуки.


  1. Этап.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Now we repeat rule.

And – что это означает?

Для чего нужен союз?

Today we have new rule. It is Intonation. Сегодня нашей новой темой является интонация вопросительных предложений, на которые можно ответить yes\ no. Задавая вопросы, которые начинаются с глаголов, мы повышаем тон. Какие мы знаем вопросы? Сегодня мы вспоминаем вопросы, на которые мы можем ответить либо положительно, либо отрицательно.

Are you a pupil?

Are you a teacher?

Have you got a pen?


Это союз.

Для связи слов в предложении.








Yes, I am. No, I am not.

No, I am not.

Yes, I have. No, I have not.

  1. Этап

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Stand up! We have a rest.

Hands up!

Hands down!

Hand on hips!

Sit down!

Stand up!

Hands up!

Hands to the sides!

Bend left!

Bend right!

Stand still!


Take your places, please!

Физ. минутка

  1. Этап

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Open, please, your students book at page 13. Look at exercise 17. Listen please. Now listen and repeat it.

Who can read it?


I give you papers. There are many exercises. Look please at ex.22. Read, please.

Look, please, at p.13 in your student’s books, ex.18. Listen, please.

Слушаем и повторяем вопросительные предложения.

Дети читают вопросительные предложения с интонацией.

Дети читают вопросительные предложения с листочков.

Дети читают по ролям.

  1. Этап

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Write down your homework: s\b p.13, ex,18, read

Записываем домашнее задание


  1. Этап

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

How are you now?


You have …





отвечают на вопросы и оценивают свою работу

Оценки