Класс: 6
Тема: Кулинария.
Цели: обучающие (ориентированные на достижение предметных результатов обучения) введение новых ЛЕ;
развивающие (ориентированные на достижение метапредметных результатов обучения): развитие умений поискового чтения;
воспитательные (ориентированные на достижение личностных результатов обучения): развивать возможности самореализации средствами иностранного языка; воспитывать культуру питания как составляющую здорового образа жизни; воспитывать уважение к традициям национальной кухни как части культуры разных стран мира.
Оборудование: учебник; аудиозапись к упражнению 2 а ст. 93, тематические картинки «Еда. Напитки»; плакаты «Фрукты», «Овощи», карточки для работы в группах; презентация «Food», карточки с новой лексикой по теме .
Тип урока: комбинированный
Планируемые результаты: работа в группах/парах:
употребляют в речи новые ЛЕ по теме, читают и понимают текст, извлекают нужную информацию, составляют меню на день, монологические высказывания на основе прочитанного
Ход урока:
Организационный момент:
Приветствие
Дежурство
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся:
Демонстрация презентации «Food» СЛАЙДЫ 1-3
Проверка домашнего задания. Актуализация знаний:
Фонетическая разминка – упр. 4 ст. 92
Рассказы о своих любимых блюдах.
Первичное усвоение новых знаний:
Введение новых ЛЕ – по индивидуальным карточкам СЛАЙДЫ 4-5
Прослушивание аудиозаписи к упр. 2 а ст. 93
Первичная проверка понимания:
Выполнение заданий в презентации СЛАЙД 6
Работа в парах – сотавить меню на день и представить классу.
Первичное закрепление:
Ответить на вопросы СЛАЙД 7
Контроль усвоенного:
Работа в группах – написать какие микроэлементы и витамины находятся в следующих видах пищи.
Рефлексия урока.
Домашнее задание: ст. 55 в рабочей тетради.