Конспект урока 2 класс Spotlight

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


ПЛАН УРОКАОБОБЩЕНИЯ « Travelling to the ABC country» в 2012-2013 уч. году

Предмет: английский язык.

Учитель: Макридова О. А.

Класс: 2 Б

Тема: «Travelling to the ABC country»

Учебник: «Английский в фокусе» 2 класс, Москва, Express Publishing - «Просвещение», 2007


Цель урока: обобщение фонетического, грамматического и лексического материала за 2 класс;

совершенствование языковой и коммуникативной компетенции учащихся.

Задачи урока:

Обучающие:

1) систематизировать лексику по темам «Еда», «Животные», «Одежда», «Погода», «Игрушки», «Дом»;

2) закрепить употребление в речи грамматической конструкции have/has got, модального глагола can, множественного числа имён существительных.

3) закрепить правила чтения (открытый слог).

Развивающие: 1) развитие способностей к догадке по аналогии с родным языком, по

картинке, по контексту;

2) развитие памяти, внимания, мышления, логики высказывания; воображения, творческих способностей;

3) развитие навыков диалогической и монологической речи;

4) развитие у учащихся межкультурной компетенции;

5) развитие критического мышления.

6)развитие способностей к догадке по картинке, аналогии с родным языком.


Воспитательные: 1) воспитание интереса к стране изучаемого языка, к предмету;

2) повышение мотивацию к расширению кругозора и обучению английскому языку.

Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, видео- и аудиозаписи, презентация к уроку, раздаточный материал.

Учебно-методический комплекс:  УМК «Английский в фокусе» для 2 класса общеобразовательных учреждений (авторы В.Эванс, Дж.Дули, Н.Быкова, М.Поспелова)

·        Учебник;

·        Рабочая тетрадь;

·        Книга для учителя;

·        CD для работы в классе;

·        CD для самостоятельной работы дома;






Ход урока


1.1.Формирование групп, выполняющих индивидуальные задания на различных станциях в ходе урока.







1.2.Приветствие.




1.2. Стадия вызова.

Формулирование темы урока.




















1.3.Учащиеся актуализируют имеющиеся знания по данной теме.










1.4. Повторение и обобщение изученной лексики по темам «Игрушки» и «Одежда».








1.5. Активизация знаний употребления глагола «can» , единственного и множественного числа имён существительных, порядковых числительных от 1 до 10.

























1.6.Физкультминута





1.7.Развитие навыков диалогической/монологической речи.
















1.8.Закрепление правил чтения (открытый слог).





1.9.Повторение английского алфавита.



-Учитель предлагает ученикам выбрать свой собственный путеводитель.









- Good morning, students.

I am glad to see you. Sit down! Let’s start our lesson.


- Today we are going to visit the ABC country. (слайд1) On the way we will stop at different stations and do exercises. We’ll revise some rules, words we’ve learnt this year. What do you think we are going to speak about?







-That’s right. Are you ready to start?

Просмотр видеоролика (слайд 2)



-We're at the Phonetic Station. (слайд 3) The task is to match the pair. Соотнесите транскрипцию со словом. (слайд 4)








- Go further. Едем дальше. (слайд 5) The next one is Word Station. (слайд 6) Look at the blackboard! Be very attentive! You see word cards! Разбейте слова на две темы: игрушки и одежда. Take a card, read it and choose the right tree.



-Look where's our train? (слайд 7) It's Grammar Station! (слайд 8)

-Let's remember our figures! (слайд 9)



-Great! Now look at the screen! Ask and answer! (слайды 11-17)







-Very well! Put the words in right order to make sentences! Составьте предложения! (слайд 10)



-We're in the shop. Мы в магазине и должны купить необходимую еду! Выберите правильную форму числа, глядя на слайд! (слайды 18-23)






-Lets have a rest. Stand up! Listen to me and do what I ask you. (слайд 24)




-We continue our journey. (слайд 25)

Speaking Station! (слайд 26) Разрешите мне представиться. My name is Olga Aleksandrovna. I’m 24. I can sing. I have a big family. My favourite food is chips.

Now I wish you ask someone all our questions. (слайд 27)


-Thank you! Take your sit. Давайте вспомним о наших сочинениях. (слайды 28-30) Do we have someone to tell us about their favourite toy, room, what she or he can do?



-Are you tired? Are you ready to go on? (слайд 31) Reading Station. (слайд 32) Don’ hurry! Be attentive! Read the following words. (слайд 33)



Our final station is ABS’s Station.(слайд 35) Let’s sing our ABC’s song. (слайд 36)





-Каждый учащийся выбирает путеводитель (карточку с названием станций и заданиями). Карточки белого цвета- задания на грамматику, зелёного- лексику, голубого- фонетику.



-Good morning.

Занимают места.



-Ученики перечисляют названия проёденных лексических и грамматических тем.

- Food!

-Can!

-Clothes!

-Toys!

-Have/has got!






-Yes!






-Учащиеся выходят к доске поочерёдно и выполняют предложенное задание. Часть учеников выполняет индивидуальные карточки.




-Учащиеся выходят к доске поочерёдно и выполняют предложенное задание: читает слово с карточки и крепит её к деревцу «Toys» «Clothes».







-Учащиеся по очереди называют цифры от 1 до 10.



-Задают вопросы к картинкам о животных и дают краткий ответ. Работают в парах.

-Can a horse run?

-Yes, it can.



-Ученики выходят к доске и составляют предложения из слов.




-Ученики прочитывают предложенные варианты и выбирают правильный ответ, глядя на картинку.


Часть учащихся выполняет индивидуальные задания.



-Ученики повторяют слова и движения.








-Учащиеся ведут диалог, обмениваясь вопросами.







-Желающие рассказывают о своей любимой игрушке, комнате, о том, что он/она умеет или же не умеет делать.




- Учащиеся читают слова на первый тип чтения.






-Исполнение песенки.

  1. 2. Рефлексия








2.2.Подведение итогов урока.



2.3.Домашнее задание.

- Our journey is up to the end. (слайд 38) It’s high time to sum up everything. Look at the blackboard! Заполнение кластера.





-Thank you so much for our lesson and your hard working! Your marks are…


-Your home task is…


-Ученики заполняют кластер.