План-конспект урока по английскому языку
Класс: 7
Урок : 3
Дата:
Тема: На досуге. Развитие навыков устной речи по теме.
Цели: обучающие (ориентированные на достижение предметных результатов обучения): развитие умений использовать логические схемы для повторения и усвоения тематической лексики, развитие умения прогнозировать содержание текста по иллюстрациям и заданному началу, развитие умений диалогической речи (диалог-расспрос), развитие навыков продуктивного письма — умения писать короткий текст о любимом месте для проведения досуга;
развивающие (ориентированные на достижение метапредметных результатов обучения): развивать коммуникативныеуниверсальные учебные действия через все виды речевой деятельности
воспитательные (ориентированные на достижение личностных результатов обучения): воспитывать валеологическую культуру (освоение норм личной безопасности), культуру поведения через освоение норм этикета.
Оборудование: учебник, презентации «На досуге», аудиозапись к упр. № 2б ст. 10; картинка с изображением Австралии.
Тип урока: комбинированный урок
Планируемые результаты: высказывание на основе прочитанного. Ход урока.
Организационный момент:
Приветствие
Дежурство.
Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся. Актуализация знаний:
Проверка домашнего задания – упр. 2 а ст. 8 перевод диалога.
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся:
Поработать над названием урока Hanging out, задать вопрос о понимании его значения (spending time somewhere). Спросить, где люди обычно проводят свободное время. Учащиеся прогнозируют, с какими словами они встретятся на уроке. Продемонстрировать картинку с изображением Австралии.
Просмотр презентации «На досуге»
4. Первичное усвоение новых знаний:
1.) Введение новых ЛЕ
Упр. 1, с. 10 – изучение новых фраз.
Первичная проверка понимания:
Работа в парах - составление и разыгрывание диалогов по ролям о любимых местах в Крыму.
Первичное закрепление:
Упр. 4 ст. 10 – написать заметку согласно плану.
Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция:
Чтение заметок. Коррекция ошибок.
8. Рефлексия урока: 3-4 человека подводят итоги урока.
9. Домашнее задание:
Выучить новые слова в упр. 2б ст. 10, упр. 1ст. 10– написать перевод выражений.