Конспект урока английского языка В Америку! (Вербицкая, 5 класс)

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Конспект урока английского языка в 5а, б классе
по теме «В Америку!»

Дата проведения урока 9 ноября 2015г

Учитель: Каминская Анжела Сергеевна


Урок 26

Тема: В Америку!

Тип урока: урок повторение и закрепление изученных знаний и УУД

Цель урока: повторение грамматической формы будущего простого времени.


Задачи урока:

  1. развивать навыки аудирования, выразительного чтения текста, с соблюдением норм произношения английских звуков и ритмико-интонационных особенностей, выражать намерение в будущем в Future Simple и на основе речевых образцов I (we, you, he, she, they) would like to

  2. развить коммуникативные компетенции, формировать у обучающихся способности к систематизации ранее приобретённых знаний, формировать умение делать выводы, умение извлекать нужную информацию из текста и классифицировать её, освоить умение работать в группах, парах и индивидуально, формировать умение излагать свои мысли в устной и письменной форме

  3. формировать мотивацию к изучения английского языка и стремление к самосовершенствованию в образовательной области «ИЯ», толерантное отношение к проявлениям иной культуры, уметь работать в парах, соблюдать нормы вежливого обращения в диалогической речи.

Планируемый результат: диалогическая речь учащихся связанная с описанием намерений в будущем

Оборудование: Учебник, иллюстрации (стр. 48-49), песня “Coming to America”, видео, смайлики настроения


План урока:


  1. Организационный момент – 2мин Л1Л2Р1

  2. Целеполагание урока (песня Coming to America) – 2мин Л3Л4Л5Р2Р3Р4Р5

К1К2К3П1П2П3

  1. Фонетическая разминка (чтение гласных a, e, o) – 5мин Р9Р10К5К6 П8П9П14П15

  2. Этап развития навыков аудирования (Ex.1 p.48) – 6мин Л13П11П12

  3. Этап усвоения ранее изученных знаний (Ex.2 p.49)
    (конструкция
    would you like to) – 6мин

  4. Динамическая пауза (Clap your hands) – 3мин Л2К5

  5. Этап работы с лексикой (Ex.3 p.49) – 6мин Р9Р10Р11К2К4К5К6

  6. Этап развития навыков говорения (Ex.4,5 p.49) – 11мин П2П5П6П10П12П17П18

  7. Предъявление Д/З: SB: у.1, стр.48 WB: у.1,2 с.26,27 – 2мин Р1

  8. Рефлексия урока, организация конца урока. – 2мин. Р4П7К5

Ход урока


  1. Организационный момент.

Учитель: Good morning, pupils! I am glad to see you. Take your sits. Tell me, please, what day (date) is it today? Who are absent today?

  1. Целеполагание урока

Учитель: Look at the screen. Can you guess what the topic of our lesson today? (Go to America)

  1. Фонетическая разминка.

Учитель: Look at the board. Listen to me. Let’s describe some worlds into 6 column Well done. Listen to me and repeat after me.

  1. Этап развития навыков аудирования.

Учитель: Open your books at page 48 and find exercise 1. Listen, look at the picture and follow the text.

  1. Этап усвоения ранее изученных знаний

Учитель: Well done! Найдите в тексте структуру для выражения намерений в будущем (would you like to). That is right. Let’s listen ones more, and read it in pairs.

  1. Динамическая пауза

Учитель: Молодцы, с этим заданием справились, а теперь прежде чем двигаться дальше давайте отдохнем! Stand up. Look at the screen and repeat after children. Take your seats.

  1. Этап работы с лексикой

Учитель: Let’s continue our lesson. Open your book at page 49 and find exercise 3. Read the task please. Let’s translate it word. Who wants to begin?

  1. Этап развития навыков говорения

Учитель: Excellent! Скажите, что вы знаете о Future Simple? Let’s answer my questions.
How will they travel to America? What will they take with them? Who will they meet in America? What will Mr Big and his gang do?

Учитель: Excellent! Tell me please, what would they like to do on the plane?

Учитель: Well done! Now, you should tell me, what would you like to do if you … (happy, angry, bored, sad, nervous, frightened?

  1. Этап предъявления домашнего задания

Учитель: Your home task will be SB: у.1, стр.48 WB: у.1,2 с.26,27

  1. Рефлексия урока, организация конца урока.

Учитель: What was the topic of our lesson?
What did we do at the lesson?
What was interesting for you at the lesson?
Stand up, please. Thank you for the lesson. You are good pupils. The lesson is over. Good-bye.