Технологическая карта урока по теме Еда. Из чего приготовить?

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Технологическая карта урока № 21 (4 класс)

1. ФИО учителя: Макшанова И.Ю.

2. Класс: 4 а.

3. Дата: 22.11.2016г

4. Тема урока: Еда. Из чего приготовить?

5. Цель урока: Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.

6. Задачи урока:

Образовательная: Активизация и повторение лексических единиц, развитие умений аудирования, чтения, письма. (познавательные УУД)

Развивающая: Развитие коммуникативных способностей – диалогической и монологической речи. (коммуникативные УУД);

Воспитательная: Формирование внимательности, способности взаимодействия с другими, способности к самооценке (личностные, регулятивные и коммуникативные УУД).

7. Тип урока: Урок систематизации знаний.

8.УМК: учебник «Spotlight-4», рабочая тетрадь, CD.


Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Универсальные учебные действия

Примечание

1. Организационный момент.


Приветствие. Введение в тему урока.

Good morning boys and girls!

I’m glad to see you too. Take your seats, please.

What is the date today?

What is the day today?

Open your copybooks. Write this information on the blackboard.

Приветствуют учителя.

Good morning, good morning, good morning to you,

Good morning dear teacher we are glad to see you!

Личностные: формирование интереса (мотивации) к учению.

Коммуникативные: участвовать в диалоге, слушать и понимать других




2. Целепологание. Самоопределение деятельности.

Определение цели через наглядность.

Учитель демонстрирует картинки.

Look at the pictures? Read the words and complete.



Can you pass me pineapple, please?



What is the theme of our lesson?

После выполнения задания дети определяют цель урока самостоятельно.

Вписывают пропущенные буквы в слова. Отвечают на вопросы учителя.

Sure, here you are! (Ученик отдает подходящую картинку)

Познавательные: Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи.

Регулятивные: Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.

Личностные: Мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная)

Коммуникативные: Взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы.


3. Этап изучения нового учебного материала.

Open your SB at page 44. Now, I’m explain new rule.

Countable/ Uncountable. One lemon, two lemon, three lemons – We can count lemons, so it’s countable. What about sugar? We cant count thisso its uncountable. Пояснение правила.

Использование How many/How much. Под картинкой «Lemon» пишем How many под картинкой «Sugar». Учащиеся делают вывод. Далее делим продукты на доске на две группы.


Повторяют вслух со зрительной опорой.

Дети открывают учебник на стр. 44 упр. 1.


Познавательные: Осуществлять актуализацию новых ЛЕ, основываясь на учебную.

Регулятивные: Принимать и сохранять учебную цель и задачи.

Коммуникативные: Слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений.

Личностные: формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях совместной деятельности.


4. Первичное закрепление.

Тренировка конструкций How many/How much.

Учитель называет существительное, учащиеся выбирают соответствующее слово.

У: Lemons.

у: How many lemons?

У: Sugar.

у: How much sugar?


Слушают учителя.


Составляют диалог.

Коммуникативные: Использовать наглядные средства для выполнения задания.

Познавательные: Повторение изученных ранее изученных и новых ЛЕ.


5. Динамическая пауза

Listen and repeat after me.

It’s time to have a rest.

Stand up! Clap! Clap!

Arms up! Clap! Clap!

Step! Step! Arms down!

Clap! Clap! Smile to a friend.

Please, sit down!

Повторяют за учителем.

Познавательные: Повторение изученных ранее глаголов движения

Коммуникативные: Понимать на слух речь учителя и воспроизводить действия, глаголы движения.

Регулятивные: Выполнять учебные действия в материализованной форме.


4. Закрепление материала при помощи тренировочных упражнений.

Учащиеся работают с упражнением (p.44ex.1) устно потом записывают.


Let’s make a dialogue then write down it. Ex. 2

Ex. 3 How good is your memory? Close your book and talk with your friend.

Listen and repeat.

Read this words and put it in the right column.


Читают диалог по ролям и обводят знакомые слова.

Работают устно, затем записывают.

Ученики работают устно в парах.

Прослушивают аудио, повторяют за диктором.

Перерисовывают тбличку.

Познавательные: действие смыслового чтения, закрепление полученных знаний.

Many

Much

Much

Many

Many

2. Much - not much.

3. many- not many.

4. mucha lot.

5. muchnot much.

6. many- not many.

7. many- not many.

8. much- not much.

9. much- a lot.

10. many- a lot.

5. Подведение итогов урока. Объявление оценок за урок.









6. Домашнее задание.

Проводит рефлексию знаний. Выделяет наиболее трудные моменты. Объявляет оценки за урок.

What was the theme of the lesson?

Tell me what you've learned (что вы узнали).

Marks for the lesson. (выставляю оценки)

Организует запись домашнего задания в дневник.

Open your diary, please. Your homework is ex. , p. , in your workbooks, to learn the new words, Ex. p. in your books.(объясняю задание).

Thanks for your work.

The lesson is over. Goodbye!”

Осуществляют самооценку собственной учебной деятельности, соотносят цель и результат, степень их соответствия.







Записывают домашнее задание. Задают вопросы по мере необходимости.

Личностные: самоопределение.

Познавательные: рефлексия.

Коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.

Регулятивные: умение контролировать результат своей деятельности.

