2
3 класс
Урок 4в
Цели: повторить лексику по теме «Семья. Животные», закрепить навыки употребления притяжательных местоимений; научиться употреблять мн.ч. существительных; развивать навыки чтения, аудирования, говорения; прививать любовь к искусству (к живописи в частности).
Оборудование:
Ход урока
1. Оргмомент
- Hello, children/ How are you? Are you ready for the lesson?
2. Фонетичсекая разминка
- repeat after me: father, mother, sister, brother, hand in hand with one another.
3. Актуализация знаний и проверка д/з
Словарная работа: на доске написаны личные и приятжательные местоимения, задача учеников – написать перевод
I, you, we, they, he, she, it
Мой, твой, наш, их, его(м.р.), ее, его(ср.р)
4. Введение нового материала
Учитель объясняет, как в англ. Языке образуются мн.ч. сущ-х и пишет примеры на доске. Далее просит учеников пересказать как они это поняли.
5. Закрепление и проверка понимания
Упр.1 стр.32
- Go to the blackboard and say and write the words in the plural.
Физминутка
If you’re happy and you know it
Продолжнеие работы по теме
Упр.2 стр.32
- Say the sentences in the plural.
Упр.3 стр.32
- Listen to the teacher and repeat. Then sing along.
Упр.4 стр.33
Учитель рассказывает ученикам, кто такой Пикассо и чем знамениты его картины, после этого они выполняют устное задание:
- What colour are pictures? Read and choose.
Далее учитель просит учеников перевeсти слова на доске (boy, dog, happy, family, mother). После этого просит записать новые слова в словарь: child, street, title.
Упр.5 стр.33
- Look at the pictures again. What’s the best title for each one? Read and choose.
Физминутка
If you’re happy and you know it
6. Рефлексия. Артур и Раскал (стр.40)
Ученики слушают запись и следят за текстом. После этого учитель еще раз читает текст и проверяет понимание текста. После этого ученики читают текст по цепочке.
7. Д\з и подведение итогов.
Упр.2 стр.32 - письменно. Новые слова выучить. Стр.40 – читать.