Урок -викторина на тему Еда

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Открытый урок – викторина по английскому языку по теме: « Еда» ( 3 класс).

Языджан Наталья Геннадьевна, учитель английского языка.

Цель: организовать деятельность учащихся, напрпавленных на совершенстование лексических навыков по теме.

Задачи: 1) активизация изученных леклексических единиц по теме.

2) развивать диалогическую речь, внимание, память, мышление.

3) воспитывать умение работать в парах, группах; интерес к изучпемому языку.

Оборудование: интерактивная доска, компьютер, карточки с продуктами питания, с заданиями, альбомные листы.

ХОД УРОКА

  1. Приветствие. Организационный момент.

T: Good morning, boys and girls!

P: Good morning, Наталья Геннадьевна!

Good morning, Good morning!

Good morning to you!

Good morning, Good morning!

We are glad to see you!

T: I am glad to see you too, children!

Sit down, please!

T: Do you know what we are going to speak about today? Look at the blackboard!

P: Food!

T: Right you are. We are going to speak about products today.

Сегодня мы проведем с вами урок – соревнование и поделимся знаниями по теме « Еда». Но сначала нам надо поделиться на команды.

Я хочу пригласить сюда 2 капитанов. Кто хочет быть капитанами команд?

Please Maxim, come here and Artem!

Первая команда у нас будет называться « Apples» ( капитан команды Максим)

Вторая команда у нас будет называться « Oranges» ( капитан команды Артем).

Все дети выходят к доске и выбирают себе карточку с тем или иным фруктом.

У кого карточка с яблоком переходят в 1 команду ,у кого с апельсином во 2.



  1. Фонетическая зарядка.

Каждой команде вручается конверт, капитаны команд читают задание в конверте: «Прочитайте на скорость скороговорки!»

1 команда «Yellow butter, red jam, brown bread – spread it thick, sat it quick!»

2 команда «Betty Botter bought some butter, Betty Botter’s butter’s bitter.»

Та команда, которая быстрее и четче всех прочитает скороговорку выигрывает и получает 2 балла, а другая команда 1 балл.

  1. Активизация лексических единиц по теме.

T: Look at the blackboard! What can you see? These are numbers!

Под каждым число скрывается вопрос в красном квадратике – сложные вопросы, в синем – простые.

За каждый правильный ответ вы будете получать карточки: за ответ на простой вопрос 1 балл, за ответ на сложный вопрос – 2 балла. Кто наберет большк всего баллов тот и победит.



1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15





1. CABBAGE



CARROT BANANA TOMATO

FISH SWEETS

ORANGE SOUP



Выберите из вышеперечисленных названий продуктов только те, которые относятся к овощам.



2. Продолжите стихотворение.

И сказал нам дядя Круз

Сок отличный, сок……………….(juice)



3. lemons bread apples



Eggs Icecream bananas



Выберите из вышеперечисленных названий продуктов только те, которые относятся к фруктам.



4. Продолжите стихотворение.

Яиц десяток купила Пег

Яйца по - английски будет……………(eggs)

5. Отгадайте зашифрованное слово.

P,G,O,R,I,E,R,D.

(PORRIDGE)



6.

[pic] What is it? (A CAKE)

  1. Физкультминутка

Каждая команда собирает стикеры с названиями продуктов питания, которые развешаны по классу, и распределяет их по разделам.

Мясные продукты

кондитерские

Овощи и фрукты

yougurt

sausage

sweets

Lemons

butter

meat

chocolate

banana

cheese

salami

cake

Carrots

milk

ham

sugar

cabbage



7. Расставьте фразы в таком порядке, чтобы поучился разговор между мамой и Джимом.

3)Mother: Would you like some porridge?

2)Jim: Good morning! I’m hungry.

Mother: Good! Take some cheese.

4)Jim: I do not like porridge. I would like some cheese.

1)Mother: Good morning, Jim!

5)Jim: Thank you!



8.

[pic] What is it? (salami)



9. Отгадайте зашифрованное слово.

H, C, E, E, E, S (cheese)

10.

[pic]

What is it?

11. Отгадайте зашифрованное слово.

S, U, A, S, A, G, E (SAUSAGE)

12. Продолжите стихотворение.

Любит мед братишка Даня,

Мед конечно будет……….. (HONEY)

13. Продолжите стихотворение.

При виде мяса кот урчит,

Мясо по - английски будет………..(MEAT)

14.

[pic] What is it?

15. Разыграйте разговор Кролика и Винни – Пуха, используя фразы:

  • Good Morning!

  • Would you like some….?

  • Here you are.

  • You are welcome!

  • Thank you!

  1. Итог урока.

Каждая команда подсчитывает количество баллов. Та команда которая набрала больше всего баллов получает медальки, а которая меньше баллов шоколадки.

Мясные продукты

Кондитерские

Овощи и фрукты