Класс: | 5 «В,Г» |
Дата: | 13.11.2015 |
Тема: | Закрепление грамматики. Present Perfect.
|
Цели:
социокультурный аспект - знакомство учащихся с такими понятиями, как «Волонтерство. Добровольные помощники»;
развивающий аспект - развитие памяти, внимания, творческих способностей, расширение кругозор детей;
воспитательный аспект - воспитание потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в паре и группе;
учебный аспект - закрепление настоящего совершенного времени Present Perfect Tense; вопросительная, положительная формы.
Ход урока
Деятельность учителя Деятельность ученика
Организационный этап. Проверка домашнего задания
Good morning children. Today you'll know the new rule Present Perfect Tense and you'll tell me about the most important things you have done.
Учащиеся отвечают на вопросы, читают свои предложения вслух.
Фонетическая зарядка
Let’s repeat difficult sounds.
[i:] sweep, leaves, clean, meal. bee, tea
[ [pic] ] paths, month, bath, thank you
[ [pic] ] this, that, weather, birthday
[wo:] wash, water, walk, what, was
[o:] bought, brought, shopping
Учащиеся повторяют слова за учителем.
Речевая зарядка
Let’s repeat words and word combination. Look at the picture and tell the word combination.
To do tricks, to do the shopping, to pick up garbage, to sweep paths, to rake leaves, to wash off graffiti, to water flowers, to wash the dishes, to sweep the floor, to clean the house, to walk the dog, to cook meal.
Учащиеся переводят словосочетания в быстром темпе.
Формируют тему урока.
Тренировка навыков диалогической речи
Упр.1, стр.46
Читают и переводят диалог по ролям. Составляют свои диалоги по модели из учебника.
Физкультминутка
Закрепление грамматических навыков
Учитель раздает карточки.
Сircle the correct word.
Записывают правильный вариант в тетрадь.
Тренировка навыков монологической речи
Учитель предлагает составить рассказы о том как можно помогать на благотворительном концерте.
Получают карточки с ситуацией. Читают получившиеся рассказы. Задают вопросы, дополняют друг друга.
IV. Подведение итогов урока. Домашнее задание
At our lesson we worked hard. We repeated the words on theme “Helping for people”. We repeated irregular verbs. We practice Present Perfect Tense. We practice dialogs and write composition about your achievements. I think it was interesting to learn about the most important things in your lives.
Your home task is to learn your stories by heart.
Учащиеся подводят итог урока. Отвечают на вопросы учителя. Выставляют оценки в дневники.
Записывают домашнее задание в дневники