Конспект по английскому языку для 2 класса My body

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Конспект открытого занятия по английскому языку « My body»

Класс: 2 «А»

Учитель: Глухих Наталья Викторовна

Цели и задачи урока:

1.Совершенствование навыков монологической речи.

2.Актуализация изученных английских букв и звуков.

3.Тренировка навыков чтения.

4. Повторение изученных моделей предложений.

5. Знакомство с ЛЕ по теме «My body»

Оборудование: игрушки животных или рисунки с их изображением, мяч, магнитофон, транскрипционные значки, постер «My body»

Ход занятия

1.Приветствие и организационный момент начала урока

-Good morning, children!

-Good morning, teacher!

-Sit down, please!

-Сегодня на уроке мы с вами продолжаем знакомиться с новыми словами по теме «My body», узнаем секреты чтения букв английского алфавита, поиграем в «переводчиков», а в конце занятия вас ждёт небольшой сюрприз.

2. Речевая разминка.

-Давайте посмотрим на плакат и вспомним, какие слова нам уже знакомы (head-голова, neck-шея, arm-рука, hand-рука( кисть), leg-нога, foot-нога( ступня)

Учитель опрашивает детей хором и индивидуально.

-Представьте, что вы встречаете зарубежных гостей, которые не знают русского языка. Помогите им назвать части тела.

Игра «Переводчики»( с мячом).Ведущий кидает мячик и называет слово на русском языке. Ученик ловит мяч и называет данное слово на английском языке.

3. Введение ЛЕ.

-На нашем плакате есть ещё несколько незнакомых слов, давайте узнаем, что они обозначают. Face- лицо, ears- уши, eyes- глаза, nose- нос, lips- губы.

(Дети повторяют хором и индивидуально)

-Давайте поиграем. Show me your nose, please.

(Организуется игра на внимательность «Show me». Учитель показывает и называет новые слова. В ходе игры педагог насколько раз «ошибается», проверяя детей на внимательность)

4. Физкультминутка

-Today we shall learn the new poem. It will help us to remember the parts of our face and our body. Listen and repeat after me.

Head and shoulders,

Knees and toys,

Knees and toys,

Knees and toys,

Head and shoulders,

Knees and toys,

Eyes, ears, mouse and nose.

5. Повторение букв и соответствующих им звуков.

-It’s time to read and write. I want you to open books on page 58, exercise 2.

( На доске заранее написаны буквы и звуки. Соединить букву и соответствующий ей звук. Дети выполняют самостоятельно в тетрадях, для проверки один из учеников приглашается к доске)

-The next task for you is to read the words from ex. 3, page 58. Назовите слова с определёнными английским звуком: [ei], [e], [æ], [i].

6. Закрепление навыка составления и чтения утвердительных и вопросительных предложений.

( Напомнить детям структуру утвердительных и вопросительных предложений.В утвердительных-прямой порядок слов, в вопросительных-обратный.)

-And now open your books on page 58, ex. 4

(организуется выполнение упражнения устно)

7. Совершенствование лексических навыков.

-Let’s repeat the poem «The cat went to town to buy a hat». Listen first of all.

(Дети прослушивают аудиозапись стихотворения. Повторяют хором с опорой на наглядность)

(Разучивание второй части стихотворения. Педагог обращает внимание на то, что заменены слова a cat-a frog, a hat-a dog)

8. Физкультминутка

Hands up, hands down

Hands on hips, sit down.

Stand up, hands to the side

Bend left, bend right.

9. Актуализация изученных моделей предложений.

-Open your workbooks on page 8, ex. 2, 3.

(Повторить с детьми условные обозначения главных членов предложения. Организуется самостоятельное выполнение упражнений, с последующей коллективной проверкой)

10. Подведение итогов.

-Our time is over. Thank you for your work. The bell has gone. Good bye, boys and girls!

Домашнее задание: упр. 1, 4 стр. 8 (в тетради на печатной основе)