Краткосрочное планирование урока №2
- Класс:
Тема урока:
Holidays in England. There is /are, to have
Цель:
1. Знать и правильно произносить новые слова и выражения, понимать значение конструкции there is /are, to have
2. Применять новые слова и выражения в составлении рекламы, используя конструкции there is /are, to have и изученную конструкцию to be going to
3. Анализировать и группировать понятия, слова и выражения по теме
Ожидаемый результат:
Все: знают и правильно произносят новые слова и выражения, понимают значение конструкции there is /are, to have
Большинство: применяют новые слова и выражения в составлении рекламы, используя конструкции there is /are, to have и изученную конструкцию to be going to
Некоторые: анализируют и группируют новые слова и выражения по теме
Критерии успеха:
Я знаю новые слова и выражения
Я понимаю значение конструкции there is /arе, to have
Я могу анализировать и группировать новые слова
Ключевые идеи/подход:
Взаимооценивание и самооценивание работ, используя определенные критерии; распределение лидирующих ролей при групповой работе между одаренными и талантливыми учениками
Учебник:
English, Аяпова Т, Ұқбаев Д Алматы “Атамұра”, 2010
Ход урока/заметки учителя:
Орг. момент. Приветствует учеников и задает вопросы учащимся
Ученики отвечают на вопросы учителя:
What’s the date today?
Who is absent today?
3 мин
Актуализация знаний.
Организует разминку по стратегии «Заверши фразу».
Предлагает ученикам по очереди завершить фразу:
“I like…”
Самооценивание. «Аплодисменты»
10 мин
Предлагает в индивидуальном опросе провести проверку домашнего задания в форме «Горячего стула».
Ученикам раздаются цвета, ученики отвечают на вопросы, которые представлены в виде цветка:
What is the capital of England?
What is the capital of Kazakhstan?
Yes/ no questions
Great Britain is in the Atlantic Ocean.
Great Britain has a warm climate.
The Atlantic Ocean keeps the British Isles warm.
There are 3 countries in Great Britain.
London is a large city.
Scotland has wild rivers, hills and mountains.
Life in Ireland isn't quiet and slow.
Самооценивание по критериям:
Правильный ответ
Правильное произношение
Организует объединение учеников в группы, предлагает вспомнить правила работы в группах.
Ученики объединяются в 2 группы по стратегии «Цвета».
Называют установленные ранее правила в группах:
Не перебивать
Уважать мнение другого
Правило поднятой руки
Работать активно
3мин
Этап целеполагания.
Для определения темы и цели урока самими учениками организует кумулятивную беседу с учениками по пройденной теме, подводит к новой теме.
Ученики делятся своими мыслями, сами определяют и записывают тему урока и задачи:
Повторить структуру to be going to
Повторить глаголы there is /are… To have .
12 мин
Этап изучения нового материала
Ознакомление с глаголом to have, конструкцией there is/are по стратегии «Делегирование».
Ученикам одной группы дается конструкция there is, другой группе глагол to have. Предлагается рассмотреть употребление и примеры, затем один ученик переходит в другую группу, чтобы объяснить правило другой группе.
Комментарий учителя
Предлагает работу на закрепление материала через упражнения
Группам предлагается употребить изученные конструкции в упражнениях