Конспект урока по английскому языку My family

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


ПЛАН – КОНСПЕКТ УРОКА

Предмет: английский язык

Класс : 5

Умк: « Spotlight5»

Тема: My family ( poem)

Цели:

1. Совершенствовать умения и навыки устной речи 
2. Поддерживать интерес к изучению английского языка


Тип урока: комбинированный

Основные задачи:

  1. Активизация изученной лексики по теме «Моя семья».

  2. Развитие навыков выразительного чтения.

  3. Введение новой лексики.

  4. Развитие навыков аудирования.

Оборудование урока:  
- магнитофон и аудиоприложение
- учебник
 
- мультимедийный проектор, презентация

Ход урока:


  1. Орг. момент.

T.: Good morning, good morning,

Good morning to you.

Good morning, good morning

I am glad to see you.

P.: Good morning, good morning,

Good morning to you.

Good morning, good morning

I am glad to see you.

T.: Sit down, please. Let’s begin our lesson. What date is it today?

Р.: It is …

T.: What day of the week is it today?

Р.: It is Thursday.

T.: OK. Ребята, а о чём сегодня мы с вами собираемся поговорить, я предлагаю

догадаться. Look at the black-board:

  1. Brain storm” (Мозговой штурм)

  1. T: Write down the words which refer to “ Family”(на доске, записывают слова Mother, brother… )p1-p2-p3-….

  2. Отработать звук [ T-CL-p1-p2-p3-….





  1. Речевая разминка

T: Tell about your mother, father, …using the plan ( на доске)

  1. Name

  2. Age

  3. Appearance

( 4 pupils)

  1. Основной этап урока.

Введение новой лексики.

T: Today we will speak about traits of character.

( на доске записаны слова из упр.1с. 63)

Playful, proud, quiet, wise, gentle, strong, busy, stubborn, slow

  1. T: Read out of them T-Cl ( in pairs p1 p2)

  2. T: Write down these words

  1. Физминутка

( видеоприложение)

Head and shoulders, knees and toes

Первичная отработка новой лексики

  1. T: Look at the screen. There are some pictures, you should match these pictures with new words.

( слайд)

  1. T: Lets do Ex. 1(a)p.63 ( обменяться тетрадами)

  2. T: Listen and check. ( аудиозапись)

Развитие навыков выразительного чтения

  1. T: Do ex.3 p.63 ( listen to the speaker and repeat )

  2. Read out in pairs and translate.



Активизация изученной лексики в устной речи

  1. Ex 4 (b) p. 63

  2. Ex. 5 p. 63 ( на доске образец)

I am …as a … .

My dad is … .

My mum is … .

  1. Подведение итогов урока, выставление оценок, объяснение домашнего задания.

T: Thank you. Our lesson is over. You have worked well today.

What have you learnt today?

What have you done today? Is it useful for you?

Дом. работа

Стр. 63 выучить стихотворение наизусть.

Стр. 63 упр. 6 письменно

Выставление оценок