Внеклассное мероприятие КВН ( 5 класс)

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


КВН ( английский язык 5 класс)

Цель: привить учащимся интерес к изучению английского языка, сформировать положительное отношение к предмету.

Задачи:

  • Учебные:

    • повторение изученного материала,

    • контроль уровня лексических, грамматических навыков;

    • обобщение знаний по теме «Школа».

  • Воспитательные:

    • воспитание уважительного отношения друг к другу.

    • формирование навыков работы в команде

Речевой материал: лексический и грамматический материал предыдущих уроков.

Оснащение урока: раздаточный материал

Ход мероприятия

I. Начало мероприятия

Good morning, girls and boys! How are you? Today we are going to play a game which is called «KVN». There are 2 teams which will take part in our game. Please give names to your teams. Let’s introduce our jury: … (в роли жюри могут выступить старшеклассники или учителя английского языка)

II. Основная часть урока – КВН


Перед игрой проводится предварительная работа: формирование команд и выбор капитанов (по желанию).

В начале игры учащиеся представляются друг другу и приветствуют своих соперников.

Hello! Our team is…. . We wish you good luck!

Hi! And our team is  … . Good luck to you!


Задание №1 «Warm-up!».На доске написаны слова

CAN YOU GUESS THESE WORDS?

(составить слова из перепутанных букв.)

Каждое разгаданное слово приносит команде один балл.

  1. atr

  2. dmara

  3. tihsory

  4. tham

  5. inegish

  6. urssain 

  7. yhstoirt

Ключи:

  1. Art

  2. Drama

  3. History

  4. Math

  5. English

  6. Russian

  7. History

CAN YOU FIND THE ODD WORD?

Задание – найти лишнее слово в каждой строчке.

За каждое правильное слово – один балл.

  1. Math, pencil, PE, History

  2. Red, yellow, blue, fish

  3. Russia, English, French, German

  4. Pen, school bag, drama, pencil case

  5. Desk, teacher, black board, book case

  6. Year, month, week, pupil 

Ключи:

  1. Pencil

  2. Fish

  3. Russia

  4. Drama

  5. Teacher

  6. Pupil

Задание №2 «Grammar».

FILL IN SAY, TELL OR SPEAK.

Задание – вставить в пропуски глаголы say, tell, speak.

Каждое правильное предложение приносит командам один балл.

  1. Anna can …. English very well.

  2. He … :“Don’t go there!”

  3. My brother… a lot of funny stories.

  4. He ... his name is Tom.

  5. My little sister can’t … .

  6. Don’t … lies! … the truth! 

Ключи:

  1. Speak

  2. Says

  3. Tells

  4. Says

  5. Speak

  6. Tell, tell

Задпние №3 «Sentences».

PUT THE WORDS IN THE CORRECT ORDER.

(поставить слова в правильном порядке, чтобы получилось грамматически согласованное предложение.)

Каждое правильно составленное предложение приносит командам один балл.

  1. I Art like.

  2. My subject is favourite Drama.

  3. I speak English can.

  4. In Britain wear a uniform pupils.

  5. The lasts lesson 45 minutes.

  6. Summer in we have got holidays summer.

Задание №4 «Riddles». Слайды №11, №12, №13.

Задание – разгадать предложенные загадки.

Каждая правильно разгаданная загадка приносит командам один балл.

  1. We have legs but cannot walk.

  2. When I eat I live, but when I drink I die. What am I?

  3. A Man with twelve children: some short, some long, some cold, some warm. What is it?

  4. What can you hear but not see?

  5. What is white when it's dirty and black when it's clean?

III. Подведение итогов. Награждение победителей.

Good- bye. Thank you for the lesson! It was really amazing! Good luck! See you!