Конспект занятия по английскому языку профильного
оздоровительно-лингвистического лагеря «Большое путешествие»
МАОУ НОШ «Первые шаги»
Образовательная цель занятия: развивать умения делать собственные сообщения, уметь вести беседу по теме, систематизировать знания по теме «Животные».
Развивающая цель занятия: способствовать развитию языковых способностей, общеучебных умений (работа с информацией), развитию коммуникативных способностей.
Воспитательная цель занятия: расширять кругозор, воспитывать уважительное отношение к иноязычной культуре, познавательную активность на уроке, воспитывать доброжелательное отношение к миру животных через создание эмоционально-положительной атмосферы на уроке.
План проведения занятия
Путешествие в Англию.
В английском зоопарке.
Знакомство с английским алфавитом.
Подвижные игры. Песня зарядка «Хлопаем в ладоши вместе».
Оргмомент
Учитель здоровается с учащимися: Good morning! Sit down, please!
Формирование темы и целей
Ребята, мы сегодня отправимся в английский зоопарк, познакомимся с животными, поиграем с ними. По дороге повторим знакомые песенки и стихи, а также встретим необычного песика Випо, который любит путешествовать. Проверим, кто же будет самым активным и внимательным!
Основной этап занятия
1) Итак, начнем! Let’s begin our lesson! Прежде чем отправляться в путь нам нужно получить билетики в зоопарк. А для этого нужно ответить на вопросы.
Who are you? (I am Ann)
How old are you? (I am 8)
Can you ..? (Yes\No)
Well done! Хорошо!
2) Ребята, чтобы звери нас не испугались, мы должны быть вежливыми и споем им песенку «Who are you?» (Кто ты?) Исполнение песни хором, по ролям.
I am Nick, I am Nick, I am Nick
And who are you?
I am Ann, I am Ann, I am Ann
And who are you?
I am Mike, I am Mike, I am Mike
And who are you?
I am Sue, I am Sue, I am Sue
And who are you?
3) И вот мы уже в зоопарке. Вокруг много разных животных. Давайте познакомимся с ними. (a tiger, a lion, an elephant, a crocodile, a cat, a dog, a frog, a bear, a monkey, a hear, a fox, a mouse, a giraffe, a fish)
Это – tiger, грозный lion,
Это – Гена crocodile,
Мышка mouse, кошка cat,
Вот и giraffe, их сосед,
Elephant, a bear, frog,
Крошка fish и носорог.
Кем станет в будущем щенок?
Собакой, по-английски dog.
Кто мышек ловит – дай ответ.
Конечно, кошка или cat.
Жил как-то в доме нашем байкер,
По кличке тигр или tiger.
Живёт, боясь любого зверя,
Кто это? Заяц или hare.
Дразнили в зоопарке панки
Мартышку, по-английски monkey.
Плутовка рыжая лиса,
А, по-английски fox она.
Ходит важно, словно франт,
Слонёнок или elephant.
Кто в лесу любого зверя
Косолапей – Мишка bear.
С крокодилом не зевай,
Нос откусит – crocodile.
Игра «Найди животное».
4) Путешествие с необычным песиком Випо в Англию, Лондон.
(Просмотр мультфильма).
5)Работа с алфавитом. Песенка « The ABC».
Физкультминутка
Учитель: «Время отдохнуть. Сделаем зарядку!» Дети выполняют движение и повторяют слово.
Летим – Fly! Fly! Fly!
Плывем – Swim! Swim! Swim!
Прыгаем – Jump! Jump! Jump!
Бежим – Run! Run! Run!
Танцуем – Dance! Dance! Dance!
Поем – Sing! Sing! Sing!
Давайте повторим песню зарядку «Clap your hands together» (Вместе хлопаем в ладоши)
Clap, clap, clap your hands Clap your hands together
Stamp, stamp, stamp your feet Stamp your feet together
Wash, wash, wash your hands Wash your hands together
Sing, sing, sing a song Sing a song together
Дети встают в круг, поют и выполняют соответствующие движения.
Учитель: Well done! Мы хорошо поработали и отдохнули, познакомились со столицей Англии Лондоном, встретили разных животных и запомнили их названия, повторили песенку «Кто ты?», зарядку «Вместе хлопаем в ладоши».
До новых встреч! Goodbye, children!