Тема урока: Environment and You | Школа: КГУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г.Семей |
Дата: | ФИО учителя: Нұғиева Шырын Ғалымжанқызы |
Класс: 8 «А» | Количество присутствующих | Количество отсутствующих: |
Цели обучения, которые нужно достичь на уроке: | учащиеся смогут употреблять новую лексику по теме «Environment and You» в речи, практиковать в говорении, чтении, письме. Научатся взаимодействовать друг с другом, уважать мнение других. |
Цели обучения: | Все учащиеся смогут: взаимодействовать друг с другом; определить тему урока; комментировать урок, что узнали, что было самое интересное, самое трудное; смогут критериально оценивать себя и взаимоценивать друг друга; Большинство учащихся будут уметь: принимать совместное решения; пользоваться новой лексикой по новой теме Некоторые учащиеся смогут: продемонстрировать на сколько усвоили новый материал; показать свои творческие способности. |
Языковая цель: |
|
План |
Сроки | Этап урока | Планируемые действия
| Ресурсы |
учащихся | учителя |
| 1. Создание коллаборативной среды Стратегия «Улыбка с пожеланиями» эмоциональный настрой на урок
| Берут смайлики и дарят друг другу с пожеланиями. | Настроить класс на благоприятный психологическо-эмоциональный климат.
| Смайлики |
| 2. Деление на группы. Неструктурированное, по стратегии «Найди меня» | Каждый берет по одной вырезке со словами и находят друг друга и составляют предложения. И делятся по группам. | Наблюдение и устная похвала. | Вырезки слов, |
| 3. Просмотр видеофрагмента «Earth» | Смотрят видеофрагмент и определяют тему урока |
| Видеофрагмент «Earth» |
| 4. Работа с текстом Стратегия «Инсерт» | Работают с новой лексикой, читают текст, выделяют основные моменты. Подчеркивают новые слова. | Наблюдает | Учебник стр Маркеры |
| 5. Составить кластер | Составляют кластер по новой теме | Наблюдает. Формативно оценивает | Ватманы, маркеры, стикеры, А3, клей, ножницы |
| 6. Оценивание постера по критериям «Две звезды, одно желание» | Оценивают постеры каждой группы. Если понравятся они клеют звездочки, если есть свои дополнения или же пожелания они клеют их. |
| Звездочки |
| 7. Закрепление материала Прием «Верно/неверно» Оценивание по стратегии «Светофор» | По очереди читают предложения и отвечают верно или неверно, а остальные при помощи поднятия сигнальных карточек оценивают верность\неверность ответов. |
| Сигнальные карты красных и зеленых цветов |
| 8. Рефлексия Стратегия «Дерево» | Вырезают из бумаг яблоки, листья и т.д, (что растут на деревьях) и рефлексируют урок (что нового узнали, что было очень интересным, что было очень трудным) |
| Макет дерева на ватмане, цветные бумаги, ножницы. |
| 9. Домашнее задание
| Выучат стихотворение и повторят новую лексику | Дает домашнее задание с пояснением выполнения |
|