Дата 13.10.2015. класс 2 Тема: Ур13. Школьные принадлежности.
Цель: Введение новой лексики по теме и закрепление её в речи. Знакомство с глаголом have got. Буква Ll.
Задачи: 1. Научить детей называть школьные принадлежности, сказать, что у меня есть.
2. Развивать умения и навыки устной речи: - Учить рассказывать о том, что у нас есть. – Повышать интерес к изучению английского языка, воспитывать культуру языкового общения, уважительного отношения друг к другу, умение внимательно слушать собеседника.
Оборудование: Компьютер, проектор.
Тип урока: Урок открытия «нового» знания
1.Организационный момент.
3 мин.
включение учащихся в деятельность на личностно- значимом уровне. «Хочу, потому что могу».
Good afternoon children. Sit down please.
Good afternoon teacher.
Today is Tuesday.
Today is the 14th of October.
Nobody is away. It’s sunny and warm today.
Личностные. Умение организовать своё рабочее место.
II. Актуализация знаний.
5 мин.
5 мин.
повторение изученного материала, необходимого для «открытия нового знания», и выявление затруднений в индивидуальной деятельности каждого учащегося.
Давайте вспомним, что мы знаем о Билли.
Фонетическая зарядка о том, как Билли ходит в школу по утрам.
Поём песенку What is your name?
Ответы детей
He is the bear. He is seven. He can count. He can’t read. He can’t write.
Коммуникативные. Умение высказывать свою точку зрения.
III. Постановка учебной задачи.
3 мин.
обсуждение затруднений («Почему возникли затруднения?», «Чего мы ещё не знаем?»); проговаривание цели урока в виде вопроса, на который предстоит ответить, или в виде темы урока.
Давайте послушаем, о чём нам рассказывает Билли.
Что нам предстоит сегодня сделать на уроке?
Выучить названия школьных принадлежностей.
Личностные. Прогнозирование. Целеполагание.
IV. «Открытие нового знания» (построение проекта выхода из затруднения).
6 мин.
решение УЗ (устных задач) и обсуждение проекта её решения.
На доске модель:
I have got a bag.
Чтение, перевод, анализ. Выводы.
Познавательные. Выявление причинно-следственных связей, логические рассуждения.
Регулятивные. Построение плана действий.
Коммуникативные. Использование средств языка речи для получения и передачи информации.
V. Первичное закрепление.
5 мин.
проговаривание нового знания, запись в виде опорного сигнала.
Выполнение у.2,3, с.25
На доске картинки изображения школьных принадлежностей.
Коммуникативные. Оценивание деятельности других учащихся.
Физ.минутка
2 мин.
Stand up, hands up
Личностные. Развитие физических качеств.
VI.Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону. Самоанализ и самоконтроль
5 мин.
каждый для себя должен сделать вывод о том, что он уже умеет.
Выполнение упр.2, с.15 в рабочей тетради
Эталон на доске
Личностные. Самостоятельное выполнение работы.
VII.Включение нового знания в систему знаний и повторение.
3 мин.
Систематизация знаний
Выполнение упражнений на новую лексику. с.24, у.1 с.25, у.2, 3
Изучаем согласную букву Ll. Выполняем упражнения в тетеради.
Дом.задание: выучить названия школьных принадлежностей, т.с11, у.1,2
VIII.Рефлексия деятельности (итог урока).
3 мин.
осознание учащимися своей УД (учебной деятельности), самооценка результатов деятельности своей и всего класса.
- Ребята, что мы сегодня делали на уроке? Что нового узнали? Как вы оцениваете свою деятельность на уроке?
Личностные. Оценивание результатов своей деятельности.
3