Внеклассное мероприятие В поисках сокровищ (5 класс)

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Внеклассное мероприятие по английскому языку

для 5 класса

«В поисках сокровищ»

Цель:

  • повысить интерес обучающихся 5 класса к изучению английского языка и стране изучаемого языка.

Задачи:

Образовательные:

  • Повторение изученного лексического, грамматического и страноведческого материала.

  • Расширение лингвистического кругозора и эрудиции обучающихся.

Развивающие:

  • Развитие языковой догадки, внимания и логического мышления.

Воспитательные:

  • Воспитание умения работать в команде.

  • Воспитание чувства взаимопомощи.

  • Воспитание уважительного отношения к соперникам.

  • Воспитание культуры общения.

Оборудование: мультимедийный проектор, компьютер, презентация, рисунки с изображением кораблей.

Ход мероприятия:

  1. Организационный момент.

  • Good morning! I’m glad to see you. How are you? I hope you are fine. Today we’ll play the game “In a search of treasure”. Today we are going to find a treasure.

Учитель приветствует обучающихся (2 команды по 6 человек). Рассказывает правила игры. В игре принимают участие 2 команды. В каждой команде выбирается капитан, а обучающиеся должны дать название своей команде. Происходит жеребьёвка для определения номера команд и порядка ответов путем выбора кораблика с номером команды.

  • I want your captains to go to the blackboard. They will get special cards. Good luck!

  1. Разминка.

- Let’s start our journey. Name: 5 colours, 5 days of the week, 5 school subjects, 5 professions, 5 animals, 5 clothes, 5 foods.

В соответствии со своим номером корабля команды выполняют задания по очереди.

  1. Любимые герои мультфильмов.

Командам нужно соединить части имён мультипликационных героев. Задание выполняется обеими командами одновременно.

  • Match the names of cartoon characters.

  • Guess what cartoon character is it about?

  • She is a famous cartoon character. She lives in America. She is nice and funny. She is kind and clever. She has got a lot of friends. She is black and white. She has got a brother. Her brother’s name is Mickey. They like playing together. The cartoon was made by Walt Disney. Who is she?

  1. Задание «Кто хочет стать миллионером?»

Команды выбирают правильный ответ из предложенных. Задание выполняется обеими командами одновременно.

  • The next task is “Who wants to be a millionaire?”

  • The capital of Great Britain is:

a) Moscow, b) London, c) Paris, d) New York.

  • Traditional English houses usually have:

  1. 1 floor, b) 2 floors, c) 3 floors, d) 4 floors.

  • Where do men wear skirts (kilts)?

  1. America, b) Scotland, c) Italy, d) Russia.

  • Fill in the missing words in English:

Ничего уютней нет,

Чем моя квартира … (flat)

Всё уютно и привычно,

На стене картина … (picture)

Чтобы время знать я мог,

Есть часы большие … . (clock)

  • Where can you see a kangaroo?

  1. India, b) Australia, c) Ukraine, d) Canada.

  • Bunny is a symbol of:

  1. Halloween, b) Birthday, c) Christmas, d) Easter.

  • Fill in the missing words

There are a lot of … in Moscow.

  1. Yesterday, b) museums, c) weeks, d) computers.

  1. Конкурс «Составь слова».

Из слова MISUNDERSTANDING командам нужно составить как можно больше слов за 2 минуты. Задание выполняется обеими командами одновременно. Выигрывает тот, кто составил больше слов.

  • Find out as much as possible words as you can.

  1. Конкурс для болельщиков «Отгадай загадку».

Отвечает тот из болельщиков, кто первый поднял руку.

  • I am big. I am grey.

My nose is long.

My tail is short.

I am an … . (elephant)

  • I am little. I am grey.

My nose is short.

My tail is long.

I am a … . ((mouse)

  • I am small.

My nose is black.

My ears are long.

I like carrots.

I am a … . (rabbit, hare)

  • I am big. I am red.

My tail is long.

I like cockerels and hens.

I am a … . (fox)

  • I am big.

I have got a long tail and strong teeth.

I live in Africa. I like to eat giraffe and goats.

I am green. (a crocodile)

  • I am your friend. I say “Bow-wow-wow!” (a dog)

  • I am very useful. I give you milk, cheese, cream, meat. ( a cow)

  • Children like me, because I am funny.

I can do a lot of things like people. (a monkey)

  1. Шуточный тест “Are you a pirate or a captain?”

При ответах считаются ответы «да».

  • I am strong and brave.

  • I am a bit lazy.

  • I am afraid of sharks.

  • I am a bit bossy.

  • I am good at languages.

  • I am good at geography.

  • I can swim 200 meters.

  • I can make a model ship.

  • I can read a map.

  • I can climb a rope.

  • I like studying the stars.

  • I like fish.

  • I like watching pirate films.

  • I like adventure stories.

  • I have got a pet parrot.

  • I have got a compass.

  • I have got a map of the world.

  • I have got a pirate sword.

  • I prefer boats to buses and planes.

  • I prefer the beach to the mountains.

  1. Конкурс “Crazy questions”.

Из трёх предлагаемых ответов на вопрос необходимо выбрать один правильный и соответствующую ему букву записать. При верно выполненном задании получится слово.

  1. Which is smaller?

  • A mouse (b), a fox (l0), a hare (a).

  1. Which can run faster?

  • A zebra (s), a bear (k), a lion (o).

  1. Can a penguin fly?

  • Yes (r), no (o), sometimes (e).

  1. Can a tiger swim?

  • Yes (k), no (m), sometimes (u).

  1. Подведение итогов.

Игра заканчивается подведением итогов и награждением команд.

  • Thank you for your work, children. You were so active today. I hope you liked our competition very much. It is interesting to find out what team is the winner today. Congratulations! Our game is over. Good-bye.


Оценочный лист