Конспект урока английского языка Toys for little Betsy Spotlight 3

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Тема: Toys for little Betsy!

Цель урока: формирование языковой, речевой и социальной компетенций.

Задачи урока:

  1. образовательный аспект: отработка лексики по теме «Игрушки»; ознакомить с правилом употребления артиклей a/an; конструкциями this is/ that is;

  2. развивающий аспект: развивать умение описывать игрушки, используя артикль a/an и притяжательный падеж имен существительных;

  3. воспитательный аспект: развивать мотивацию к изучению иностранного языка, воспитывать чувство коллективизма и взаимоподдержки.

Ход урока:

  1. Организационный момент.

Учитель показывает медвежонка и говорит:

-Hello!

- Look! It’s Moodу bear. He is happy! And how are you? (изменяет мимику медведя)

- Are you sad (angry, happy)? (дети отвечают)

- I’m happy too. And I’m glad to see you.

2. Речевая разминка.

My pretty doll

Is very small.

I love my pretty

Little doll.


3.Объявление темы урока. Целеполагание.

T.: Wow! Toys! How nice they are! (takes one of the toys) What’s this?

Cl.: It’s teddy bear!

T.: Whose is it? Чей он?

Cl.: Олега!

T.: It’s Oleg’s teddy bear! Что я сказала? Как? Как вы думаете, чему мы будем сегодня учиться?

Cl.: Будем учиться рассказывать чьи игрушки!

  1. Актуализация опорных знаний учащихся.

    1. Индивидуальная работа по карточкам.

Translate into English.


Это кукла Лулу.____________

_________________________


Это поезд Боба.___________

_________________________



    1. Игра “Whose is this toy?”

    2. Повторение гласных и согласных звуков.

  1. Первичное изучение нового материала.

1)Введение артикля a/an. Особенности употребления. Сказка об артикле «а» и его друзьях.

Жил-был артикль а. был он такой красивый, хороший и добрый, но у него совсем не было друзей. И поэтому ему было очень скучно. И вот однажды артикль а решил, что хватит жить одному, и пошел искать друзей. Сначала он встретил … кота. А по-английски кот – cat. Подошел он к нему и предложил дружить. Кот с радостью согласился – ему тоже было скучно. Встали они рядышком и получилось … (a cat).

Аналогично происходит встреча с собакой и крокодилом.

Идет артикль а со своими друзьями и встречает …elephant. Ого! Какой большой! Я хочу с ним дружить. Это будет мой самый большой друг! Подошел к слону и говорит: «Давай с тобой дружить!» А слон отвечает: «Нет! Я не хочу с тобой дружить. Я уже дружу с артиклем an

Как вы думаете почему слон не захотел дружить с артиклем а?


  1. Первичная проверка усвоения.

Упр.1, стр.60 (письменно)

Физкультминутка


2) Введение структур this is/ that is

Проблемный вопрос.

- Посмотрите на правило на стр.60, чем отличаются предложения?

- А почему пишется по-разному. Посмотрите на каком расстоянии от руки находятся эти предметы?

(При возникновении трудностей. Учитель указывает на разноудаленные одинаковые предметы, находящиеся у детей на столах и говорит: This is a book/ That is a book)

3) Говорение. Отработка структур this is/ that is.

(учитель располагает на разном расстоянии от детей предметы и просит сказать this is/ that is)


  1. Первичное закрепление.

Аудирование.

Упр. 3, стр.61

Чтение.

Упр. 4, стр.61

  1. Объяснение д.з.

Упр.2, стр.60 – письмо, упр. 3, стр.61 – читать.

  1. Итог урока.

T.: чему научились на уроке? Нарисуйте свое настроение на доске.



[pic]

[pic]



[pic]

[pic]







[pic]

[pic]