Методическая разработка урока по английскому языку Мой друг. Личные местоимения.

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: Комбинированный урок, направленный на усвоение лексических, грамматических и речевых навыков. Данный урок составлен в соответствии с ФГОС в начальной школе. Отражает развитие речевых навыков. Спроектирован в игровой форме с использование ИКТ технологий (применение през�...


ПЛАН УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА во 2 классе

УРОК 48


ВИД УРОКА: комбинированный урок, направленный на усвоение

лексических, грамматических и речевых навыков.


ТЕМА УРОКА: Мой друг. Личные местоимения.



ЦЕЛЬ: Развитие коммуникативной компетенции.


ЗАДАЧИ УРОКА:


ПРАКТИЧЕСКИЕ:


1) Активизация изученной лексики.

2) Развитие умений и навыков устной речи.


3) Активизация употребления личных местоимений.



ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ:


1) расширение кругозора учащихся;


2) использование изученной лексики для решения

коммуникативных задач.


РАЗВИВАЮЩИЕ:


1) развитие речевых способностей, психологических

функций, связанных с вниманием, мышлением,

памятью, творческой активностью.


2) активизация наблюдательных навыков.


ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ:


воспитывать бережное отношение к животным,

уважительное отношение друг к другу, развивать

умение слушать товарища.


ОСНАЩЕНИЕ УРОКА: УМК БИБОЛЕТОВА «Enjoy English» 2 класс

компьютер


ХОД УРОКА:


  1. Организационный момент.


    1. Фонетическая зарядка.


[х] – cat, black, have, bad, fat.

[I :] he, she, we, see, green.


[ei] they, grey, take, may, play.


  1. РЕЧЕВАЯ ЗАРЯДКА.


Учительученик Is he (she)…?

-Yes he (she) is / isn, t.

Ш. РАЗВИТИЕ НАВЫКОВ УСТНОЙ РЕЧИ.


3.1. Рассказ о себе.

3.2. Описание друга.


IV. ПОВТОРЕНИЕ РАНЕЕ ИЗУЧЕННОЙ ЛЕКСИКИ.

4.1. Цвета, животные.

4.2. Счет. Выполнение арифметических действий.


V. ФИЗКУЛЬТМИНУТКА.


5.1. Let, s do some exercises.

5.2. Let,s sing

VI. РАЗВИТИЕ НАВЫКОВ АУДИРОВАНИЯ.


VII. РАЗВИТИЕ ТЕХНИКИ ЧТЕНИЯ.

Let s read упр. 2,5 стр. 85, 86


  1. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.


1.Обсуждение: что узнали нового, чему научились, что понравилось,

что не понравилось.

ДОМАШЕЕ ЗАДАНИЕ: упр. 4 стр. 44 в рабочей тетради.