Урок-игра Who wants to win? (3 класс)

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...
















МЕРОПРИЯТИЕ

к неделе иностранного языка

В 3-их КЛАССАХ

«WHO WANTS TO WIN?»

(английский язык)







Учитель: Томашевич О.В.









2016 – 2017 уч.год





Цель мероприятия: активизировать фонетические, лексические и грамматические умения и навыки учащихся, полученные во время учебного процесса.


Задачи:

Образовательные:

- повторение изученного материала

Практические:

- формирование навыков работы в группе.

Развивающие:

- развитие памяти, внимания, умения слушать и слышать учителя и одноклассников.

Воспитательные:

- привитие интереса к английскому языку;

- формирование чувства ответственности за команду;

- воспитание уважительного отношения друг к другу.



Оборудование: компьютер, мультимедийная установка, экран, презентация Power Point, карточки с буквами A, B, C, D для каждой команды.

Предварительная подготовка: класс делется на 2-3 команды, в жюри приглашаются ученики старших классов.

Ход мероприятия

  1. Организационный момент

- Hello, children! I am glad to see you. Today we have a very interesting competition «Who wants to win?».

(Учитель объясняет правила игры.)

- Я буду читать вопросы и варианты ответов. Ваша задача – выбрать правильный ответ на поставленный вопрос и показать карточку с буквой, которая соответствует правильному ответу. На размышление дается 30 секунд. Каждая команда имеет право на две подсказки во время всей игры – 50:50 и подсказка учителя. За каждый правильный ответ команда получает определенное количество баллов. От вопроса к вопросу повышается их сложность и увеличивается сумма баллов. В конце игры мы подведем итоги. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, побеждает в соревновании.

2. Ход игры

Разминка: Расположите числа в порядке возрастания.

  1. seven B) ten C) three D) five (C, D, A, B)

1 вопрос: Назовите слово со звуком [ʌ].

  1. big B) like C) puppy D) pet

2 вопрос: Какое слово лишнее?

  1. pig B) cat C) red D) dog

3 вопрос: В каком слове буква «е» не читается?

  1. red B) hen C) pen D) like

4 вопрос: Укажите, где необходимо окончание «-s».

  1. six pig_ B) a big pig_ C) a cat_ D) a fat cat_

5 вопрос: Какое слово не означает количество, размер или цвет?

  1. six B) his C) big D) green

6 вопрос: Какое слово лишнее?

  1. Bill B) Sam C) Jill D) Kim

7 вопрос: Найдите лишнее слово.

  1. budgie B) parrot C) hamster D) nose

8 вопрос: Найдите лишнее слово.

  1. jam B) cake C) rat D) ice-cream

9 вопрос: Какое слово можно заменить на «he»?

  1. Ann B) Tom C) Kate D) Bess

10 вопрос: Рядом с каким словом можно поставить «have».

  1. he B) Tom C) Mike D) I

11 вопрос: Выберите вариант ответа на вопрос: “How are you?”

  1. Yes, I’m from America. B) I’m ten.

  2. C) She’s eight. D) I’m fine, thank you.

12 вопрос: Какое слово можно заменить на «she»?

  1. cat B) dad C) granny D) Bill

13 вопрос: Выберите правильный ответ на вопрос “Where are you from ?”

A. I’m Tom. B) I’m seven.

C) No, I haven’t. D) I’m from America.

14 вопрос: Найдите правильное предложение.

  1. She’ve got a kitten. B) I’ve from Belarus.

C) He’s got a tortoise. D) Her names Tom.

15 вопрос: Найдите предложение, которое описывает внешность человека.

  1. I’ve got a cat and a dog. B) She’s from Belarus.

C) He’s got a mum and a baby brother. D) I’ve got fair hair and blue eyes.

3. Итог игры

Жюри подводит итоги соревнования. Награждает команды – победительницы.











Использованная литература

  1. Контрольно-измерительные материалы. Английский язык: 2 класс/ Сост. Г.Г. Кулинич. – М.: ВАКО, 2010

  2. Контрольно-измерительные материалы. Английский язык: 3 класс/ Сост. Г.Г. Кулинич. – М.: ВАКО, 2010

  3. Шаблон для презентации - http://www.proshkolu.ru/club/lit/file2/1489682