Конспект урока по английскому языку на тему Животные

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Конспект урока по английскому языку на тему «Животные»

Цель:познакомить с английскими словами по теме «Животные»; развивать у детей внимательность, память, прививать любовь к другим языкам, воспитывать уважение и любовь к животным.

Наглядные пособия:

  1. картинки (или игрушки) с изображением животных,

  2. мяч,

  3. диск с записью песни,

  4. индивидуальные карточки.

Ход урока:

  1. Подготовка к восприятию иностранного языка

Учитель: Добрый день, будущие школьники! Сегодня у нас будет первый урок изучения английского языка. Давайте посмотрим кто пришел к нам на урок сегодня. Кто же это, дети?

Ученики: Это Спанч Боб.

Учитель: Сегодня он поможет вам выучить (ознакомиться с ) названия животных на английском языке. Но сперва давайте выучим как будет на английском языке «Здравствуйте». Итак, здравствуйте на английском языке будет «Hello» или «Hi». Давайте повторим эти слова.

Ученики: «Hi», «Hello».

Учитель: А теперь поочереди повторите эти слова.

Ученики по цепочке повторяют слова приветствия.

Учитель: Молодцы.

  1. Основная часть

Учитель: А сейчас я раздам вам листики с изображением животных, которых мы будем сегодня изучать.

Учитель раздает листы А4 каждому ученику с изображением животных.

Учитель: Итак, первое животное, которого мы выучим, это КОТ. Кот на английском языке будет A CAT. Повторите все A CAT

Ученики произносят слово A CAT.

Учитель: А теперь по цепочке произнесем для нашего Спанч Боба это слово.

Ученики по цепочке произносят слово A CAT.

Учитель: А теперь каждый у себя найдите кошечку на своем листике. Нашли? Хорошо. Покажите мне ее. Сейчас взяли оранжевые карандаши в руки и раскрасили своих котят.

Ученики раскашивают котят в оранжевый цвет. Учитель проходит по классу. Проверяет.

Учитель: Второе слово – СОБАКА. Собака на английском языке будет A DOG.

Повторите все A DOG

Ученики произносят слово A DOG.

Учитель: А теперь по цепочке произнесем для нашего Спанч Боба это слово.

Ученики по цепочке произносят слово A DOG.

Учитель: Теперь найдите собачку на своем листике. Нашли? Хорошо. Покажите мне ее. Сейчас взяли черные карандаши в руки и раскрасили своих собачек.

Ученики раскашивают собачек в черный цвет. Учитель проходит по классу. Проверяет.

Учитель: Итак, кошечка будет …. А собачка - …

Ответы учеников.

Учитель: Молодцы ребята. Спанч Боб доволен.

ФИЗ МИНУТКА: Дети выполняют команды учителя. Сперва показывает учитель, потом только дети.

Hands up, hands down,

Hands on hips, sit down.

Учитель: Следующее животное – КРОЛИК. Кролик на английском языке будет A RABBIT.

Повторите все A RABBIT

Ученики произносят слово A RABBIT.

Учитель: А теперь по цепочке произнесем для нашего Спанч Боба это слово.

Ученики по цепочке произносят слово A RABBIT.

Учитель: Молодцы ребята.

Учитель: Теперь найдите кролика на своем листике. Нашли? Хорошо. Покажите мне его. Сейчас взяли серые карандаши в руки и раскрасили своих кроликов.

Ученики раскашивают кроликов в серый цвет. Учитель проходит по классу. Проверяет.

Учитель: Следующее животное – КЕНГУРУ. Кенгуру на английском языке будет A KANGAROO.

Повторите все A KANGAROO

Ученики произносят слово A KANGAROO.

Учитель: А теперь по цепочке произнесем для нашего Спанч Боба это слово.

Ученики по цепочке произносят слово A KANGAROO.

Учитель: Молодцы ребята.

Учитель: Теперь найдите кенгуру на своем листике. Нашли? Хорошо. Покажите мне его. Сейчас взяли коричневые карандаши в руки и раскрасили кенгуру на своих листиках.

Ученики раскашивают кенгуру в коричневый цвет. Учитель проходит по классу. Проверяет.

Учитель: Итак, кошечка будет …. Собачка - …. Кролик - … Кенгуру - …..

Ответы учеников.

Учитель: Молодцы ребята. Спанч Боб доволен.

Учитель: А теперь Спанч Боб предлагает нам поиграть в игру «Мячик». Я буду вам по-очереди бросать мяч и называть животных на русском языке, а вы его должны будете назвать на английском.

Учитель: Следующая игра «Отгадайка». На доске наклеены 4 животных, которых мы с вами выучили. Сейчас вы все должны будете закрыть глаза. В это время я заберу одну картинку с животным (с доски). Вы должны будете открыть глаза и назвать животного, которого не хватает.

ПЕСНЯ: «Can you swim like a fish».

Слушать 2 раза.

Учитель говорит по строчке, дети повторяют.

Дети с учителем поют.

  1. Заключительная часть урока

«МИКРОФОН»: Повторяем выученные слова.



4