Технологическая карта к уроку 2класс по УМК Английский в фокусе по темеигрушки

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Технологическая карта урока английского языка

Школа: МБОУ «СОШ№31»

Учитель: Тахавеева Э.Х.

Учебный предмет: иностранный язык

Класс: 2кл

УМК: «Английский в фокусе» («Spotlight») Н.И. Быкова, Дж.Дули, «Просвещение», 2014.

Тип урока: урок комплексного применения знаний.

Форма работы: индивидуальная, парная, групповая, фронтальная

Цель


Задачи

Содействовать развитию интереса к изучению английского языка

Образовательные:

1.Систематизация и обобщение материала по теме «игрушки» , «описание игрушки».

2. Тренировать и закрепить грамматические навыки по теме «грамматический оборот I can».

3. Продолжать отрабатывать произносительные навыки.

4.Расширить знания о стране изучаемого языка: познакомить учащихся с любимой игрушкой британских детей.


Развивающие: 1. Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности.

2. Развивать умения строить высказывания по образцу и самостоятельно.

3. Развивать внимание, память и познавательную активность.


Воспитательные: 1. Прививать интерес к изучению иностранного языка.

2. Воспитывать умение работать в группах, самостоятельно.

3. Способствовать созданию условий для коммуникации и работы в команде.

Планируемый результат

Предметные умения

Универсальные учебные действия

  1. Активизировать навыки устной речи.

  2. Употреблять лексику по теме модуля .

  3. Закрепить грамматические навыки по теме «I can».

  4. Приобретать опыт применения лексического и грамматического материала.

Личностные: формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

Коммуникативные: формировать умения слушать и вступать в диалог.

Познавательные: уметь осознанно строить речевое высказывание; формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников.


Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.

Основные понятия

Лексические фразы и единицы по теме «Животные, игрушки,части лица».

Организация пространства

Формы работы

Ресурсы

Фонетическая зарядка

Речевая разминка

Работа в группах, парах

Фронтальный опрос

Учебник

Рабочие тетради

Карточки с подходящей лексикой

ПК



Организационный момент.
  1. Начальный этап.























  1. Фонетическая зарядка.













  1. Речевая разминка.

(Single Round Robin)



- Good morning, boys and girls! I am very glad to see you.







-Sit down, please.


  • - Who is absent?

  • - Thank you. Sit down, please.


Учитель приветствует учащихся, настраивает на работу, вводит в атмосферу иноязычной речи.



- Look at the board. Let’s listen and repeat, read.

Отработка звуков с буквой e.

We, me, be, he, she, Pete

Zebra, seven, desk, men, ten, pen, hen, red, bed, wet, egg, leg, dress, elf, Ken


  • Answer the questions and show the action if you can:

  • Can you run?

  • Can you jump?

  • Can you sing?

  • Can you dance?

  • Can you fly?

  • Can you swim?



Отвечают на приветствие.



- Good morning!


- Good morning, good morning,

Good morning to you!

Good morning, good morning,

I am glad to see you!


Дежурный называет фамилии отсутствующих.








Слушают учителя, повторяют и читают in chain.







Yes, I can.

Yes, I can.

Yes, I can.

Yes, I can.

No, I can’t.

Yes, I can.



Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.


Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия.


















Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности произношения.



  1. Целеполагание и мотивация.

- Look at pictures at the blackboard . How do you think what will we speak about at the lesson?

Учитель задает вопрос.

Yes, you are right, but we’ll speak about English toys.

- Well speak about toys .


Ученики отвечают на вопрос, формулируют задачу урока.


Познавательные: формулировать и ставить познавательные задачи.


Регулятивные: уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.


Личностные: мотивация учебной деятельности.

  1. Этап ознакомления с новым лексическим материалом. Аудирование с извлечением информации.

(AR Guide)





-Аудизапись стр.92. Прослушайте запись. Запишите слова , которые вам известны. Прочиайте.

Какие незнакомые слова вам встретились?

Повторите слова.

Repeat words, which you have written : Great Britain, children, teddy bear,kind, big, small, clothes, hat


Ученики слушают запись с текстом 2раза и записывают знакомые слова в тетрадь. Всем классом проверяем и проговариваем.

Произносят незнакомые слова и записывают в словарь.

Познавательные: извлекать необходимую информацию из прослушанного

Коммуникативные: формировать умение слушать.

Регулятивные: выполнить упражнение в соответствии с поставленной задачей.

  1. Динамическая пауза.


- Stand up, sit down,

Keep moving!

Stand up and dance,

Keep moving!

Stand up and jump,

Keep moving!



.

  1. Этап закрепления изученного уроке материала.
















  1. Рефлексия.

Подведение итогов.

Оценивание.



Домашнее задание.









- Open your books and let’s read the text p92

Let's take only useful information and write it on your exercise- books.

Where? What? Size ? Clothes?




Who can tell us about children's toys in Great Britain?

Make the picture of a teddy bear.








- Thank you for your work! Did you enjoy our lesson?

- Each of you were clever and I’ll give good marks.


- Open your dairies and write down your home task. You should revise the material for the test.

Дом.задание-выучить слова;

-Ученики слушают и читают текст хором.

Toys in Great Britain.

Love teddy bears.

Teddy bears are :big, small, different colours.

Wear: clothes, hats.


Ученики рассказывают ,о том что они узнали на уроке с опорой на план.(по цепочке)



Ученики рисуют игрушку для друга(teddy bear)





Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы.




Записывают домашнее задание в дневники.







Познавательные: осуществлять актуализацию полученных знаний.


Коммуникативные: формировать умение слушать.


Регулятивные: выбирать ответы в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для рег




Познавательные: оценивать процесс и результат деятельности.


Коммуникативные: формулировать собственное мнение и позицию.


Регулятивные: выделять и формулировать то, что необходимо по заданию.


Личностные: формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека,регуляции своего действия.