Тема урока: Он любит желе! Настоящее простое время.
Цель урока: закреплять знания детей по теме «Продукты», отработать с обучающимися употребление глагола like в утвердительной, вопросительной и отрицательной формах в настоящем простом времени, учить читать букву Ii в открытом и закрытом слогах;
-формировать учебно – познавательный интерес к новому учебному материалу развивать навыки аудирования и произносительных навыков, чтения, говорения, этические чувства, дружелюбность.
- воспитывать дружелюбные отношения и толерантность к носителям другого языка.
Тип урока : изучение нового материала
Форма урока: урок-путешествие
Оборудование и материалы: подзорные трубы, раздаточный материал (карточки для индивидуальной работы), картинки планет, опорные таблицы, игрушка собачки, аудиозапись.
Ход урока
1.Орг.момент.
2. Постановка цели урока
Today we are travelling this is a rocket in Country food. We are talk about
you favorite food.
Take your spyglass and look. (Возьмите ваши подзорные трубы и посмотрите).
We are travelling the universe and planets.
3. Фонетическая зарядка
First planet – Sound
Read this sentences
I like white mice; they are very nice.
His little sister is six.
-Какая буква выделена жирным шрифтом.
(Дети обращают внимание на чтение буквы в открытом и закрытом слоге)
Распределительный диктант
Copy the table and complete it
Ice-cream, like, biscuits, rice, big, milk, nine ,fish, kite, chicken. (распределяют слова в две колонки)
4 Актуализация знаний
4.1.Проверка домашнего задания
Take your spyglass and look.
Second planet-FOOD
Прием «Вопрос-ответ»
На доске прикреплены картинки по теме « Продукты»
What is this? What is your favorite food? Do you like…..?
5.Изучение нового материала
Take your spyglass and look.
Look the next planet.Посмотрите на следующую планету .Эта планета нам не знакома, нам предстоит сегодня ее открыть.
Называется планета Present Simple.
Грамматическая сказка
На этой планете был свой порядок. Было всего две улицы DO and DOES и жили жители:
I, you, we, they, he, she, it.
Жители этой планеты жили дружно и весело, цвели цветы, до тех пор пока не прилетел на планету плохой человек (Black fool) и рассорил жителей им нужно было расселиться на улицы. Он сказал, что кто - то должен поселиться на избранную улицу с меткой –S,а остальные должны заселиться на улицу без метки.
-Давайте поможем им расселиться.
(Читают предложения)
I like jelly. He likes pizza.
You like jelly. She likes pizza.
We like jelly. It likes pizza.
They like jelly.
-Как вы думаете какие жители должны жить на улице с меткой?(He, she, it)
-Как называется эта улица? (Does)
-Как называется улица без метки? (Do).Кто на ней будет жить?
5.1.Мини- итог.
Чтобы жить и дальше дружно они придумали игру « Спроси и ответь». Если они играют в вопросы, то названия их улиц ставят на первое место, чтобы знали какой улицы они жители.
-Давайте попробуем поиграть вместе с ними.
6.Закрепление нового материала.
Прием «Заполни пробелы»
(Индивидуальная работа с взаимопроверкой)
… you like chips? Yes, I …..
…..he like eggs? Yes , he ….
…..she like ice-cream? Yes, she…
…. they like chocolate? Yes, they…
-А теперь поменяйтесь карточками и проверьте .
Аудирование
-Listen and after answer my questions.
This is a dog. It is name Rascal. It is very likes yums.
Rascal likes burgers, but he does not like chees. He likes chicken, but he does not like pizza. A dog likes vegetables and eggs, but he does not like chips.
-Does Rascal like burgers? Yes, he does.
-Does Rascal like pizza? No,he does not.
-Does Rascal like chees?No,he does not.
-Does Rascal like chicken? Yes, he does.
-Does Rascal likevegetable and eggs? Yes, hedoes.
Работа с учебником
A now open your books on p.44 and look what Rascal likes or does like not.
(Сверяют в учебнике правильный ответ)
7.Подведение итогов.
-Take your spyglass and look. The next planet “End”
Прием «Собери пазлы»
А сейчас чтоб жители планеты Present Simple больше никогда не ссорились
давайте их еще раз соединим соберем пазл.
(Дети на доске собирают пазл).
8.Оценивание.
9.Домашнее задание.
Выполнить упражнение 1 с.44