Урок №1
Тема: back together! Снова вместе!
Цель: вспомнить изученный материал.
Образовательная:
-вспомнить слова приветствия, прощания
-закрепить использование модального глагола can.
-активизировать лексико-грамматический материал в речи
Практическая:
-повторить английский алфавит
-практиковать в монологической речи
-тренировать в употреблении модального глагола can
Развивающая:
-развивать умение работать в парах, в коллективе
-развивать внимание, мышление, воображение
Воспитательная:
-воспитывать интерес к изучению английского языка.
Ход урока:
Организационное начало урока
Приветствие.
Good-morning, everyone!
I’m glad to see you.
I congratulate with beginning of new study year.
Be good luck!
Фонетическая зарядка.
Закрепление произношения звуков и дополнение английскими словами.
1. А (эй)
Каждому, чтоб грустным не был,
Дарят яблоко an apple (эн эпл).
2. В (би)
Буква B, как мячик – ball (бол)
Скачет прямиком под стол.
3. С (си)
На охоту вышла С.
-Мышка! Лапы уноси!
Чтоб сегодня на обед
Не достаться кошке cat (кэт).
4. D (ди)
Кот бежит, не чуя ног,
Во дворе собака dog (дог).
5. Е (и)
Буква Е белей, чем снег.
С Е берет начало egg (эг).
6. F (эф)
Знаменитая квакушка,
frog (фрог) - веселая лягушка.
7. G (джи)
Важно голову задрав,
Смотрит свысока giraffe (жираф).
8. H (эйч)
H утрет любому нос.
Мчится вихрем конь мой horse (хос)
9. I (ай)
Мы не плачем, не хандрим,
Если есть пломбир ice-cream (айс крим)
10. J (джей)
Буква J знакома всем,
Кто отведал сладкий Jam (джэм)
11. K (кей)
K откроет всем замки.
У нее есть ключик key (кей)
12. L (эл)
Тим в кровать боится лечь,
Просит лампу lamp (лэмп) зажечь.
13. M (эм)
Буква М – не обезьянка,
Но начало слова monkey (манки).
14. N (эн)
N висеть не надоест.
На ветвях гнездо a nest (нест).
15. O (оу)
У них множество идей,
Потому что все: “O.K” (окей)
16. P (пи)
Посмотрите, это нам
Машет веткой пальма-palm! (пам)
17. Q (кью)
Всем известно, queen (квин)- царица
Очень любит веселиться.
18. R (а)
Красный очень жаркий цвет.
Красный по-английски - red.
19. S (эс)
В темноте сверкает star (ста) -
Очень яркая звезда.
20. Т (ти)
Приходи ко мне домой,
У меня игрушка – toy (той).
21. U (ю)
Если встретишь букву U,
Значит скоро быть дождю.
U сегодня подобрела-
Подарила зонт – umbrella (амбрелла).
22. V (ви )
Прямо в небо мяч ушел,
Обожаю volleyball (валибол).
23. W (дабл ю)
W, известно всем,-
Перевернутая М.
В темноте, клыком сверкнув,
Ходит серый волк - a wolf (вулф).
24. X (икс)
Врач сказал из-за дверей:
- Я беру вас на X-ray (икс рэй).
-Что такое? Может, в плен?
- Нет, всего лишь на рентген.
25. Y (уай)
Эй, на весла налегай!
Мчится в море буква Y.
В дальний путь ребят зовет
Белый парусник - a yacht (э ят).
26. Z (зэт)
Что такое буква Z?
Ты увидишь, взяв билет,
Волка, тигра, и козу
В зоопарке - in the Zoo (ин зэ зу).
Произношение звуков с учителем.
Речевая разминка.
Собрать разрезанные вопросы и ответить на них.
Основная часть.
Диалогическая речь.
Стр. 4 №2
Introduce yourself to someone new.
Отработка грамматики
Стр. 5 №3
Read and choose. Then act out.
Физминутка.
One, one, one (показываем указательный палец)
I can run ! (бег на месте)
Two, two,two (показываем 2 пальца)
I can jump too! ( прыгаем на месте)
Three, three, three (показываем 3 пальца)
Look at me ! (ребенок замирает в смешной позе)
Закрепление модального глагола can.
Стр. 5 №4 (таблица)
Ask your friends. Find someone who…
-can swim
-can dance…
Работа с песней
Стр. 4 №1
Прослушивание на сд.
Повторение за диктором при повторном прослушивании
Инсценирование песни
Индивидуальная работа в РТ.
Завершающий этап.
Подведение итогов
Объяснение д/з (песня)
Выставление оценок.