План-конспект открытого урока Животные в нашей жизни

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Стародрожжановская средняя общеобразовательная школа №1»

Дрожжановского муниципального района

Республики Татарстан








Урок английского языка в 6 Б классе по теме « Животные в нашей жизни. Наши домашние любимцы».
















Учитель первой кв.категории

Тухватуллова Эльза Ирфановна





2013 – 2014 учебный год



Цель урока: систематизация и обобщение знаний, умений и навыков обучающихся по теме « Животные в нашей жизни ».

Задачи:

Обучающие:

  • совершенствование лексических навыков и закрепление грамматических структур по теме;

  • использование лексико-грамматических навыков в ситуациях, приближенных к условиям общения;

  • реализация умения использовать информационно-коммуникационные технологии на уроке;


Развивающие

  • развитие лингвистических способностей (фонематический слух, языковая догадка, имитация);

  • развитие основных психических процессов, связанных с речевой деятельностью (речевого мышления, внимания, воображения), способность к общению;

  • развитие мотивации к дальнейшему овладению иноязычной культурой;

  • развитие творческих способностей детей;

  • развитие коммуникативных навыков.

Воспитательные

  • воспитывать уважение к собеседнику;

  • учить управлять эмоциями в игровых ситуациях;

  • способствовать созданию условий для эффективной коммуникации, сотрудничества и работы в команде;

  • учить толерантности, воспитывать «человека мира».


Вид урока: комбинированный.


Тип урока: урок закрепления изученного учебного материала.

Частные методы и приемы: индивидуальная, парная, групповая работа.

Оборудование: наглядность, раздаточный материал, проектор, экран, мультимедийная презентация, колонки, компьютер.









Ход урока:

1. Оргмомент. Слайд №1

Teacher: Good morning, boys and girls. Let`s greet our dear guests. Glad to meet you here.

(ответы детей, приветствие гостей)


Речевая разминка: How are you today?

ПРИВЕТСТВИЕ НА АНГЛ.ЯЗЫКЕ (ДЕТИ ОБРАЗУЮТ ВНЕШНИЙ И ВНУТРЕННИЙ КРУГ- Inside-Outside Circle):

Hello, my friend! How are you? I am missing you…You are here –and I am so happy!

- Thank you! Be active and try to do your best today!

-Садимся на свои места в группе по 4 ученика. Давайте поприветствуем своих партнеров по плечу - столкнемся плечом, с партнерами по глазам - состыкуемся своими кулачками.

II. Фонетическая зарядка.

Let’s remember our poem about the animals. (My Dream by Jillian Brown)

III.Активизация английских прилагательных. Слайд №2

You can see some words on the screen. How many words can you see? Can you read the words? (Strong, cunning, clever, independent, funny, naughty, kind).

IV. Обучение монологической речи. Слайд №3

Ex.22, p.110. Ученики используют прилагательные при описании животных.

V. Физкультминутка под музыку: Mix Pair Share“- ученики молча смешиваются под музыку, двигаясь по классу. Музыка останавливается- ученики образуют пары «дают пять». Ученики, которые не нашли партнера, поднимают руку, чтобы найти друг друга. Затем пары обсуждают тему «Давайте поговорим о наших домашних питомцах». You can see some questions on the screen. Слайд № 4

- What pet have you got?

-What colour is your pet?

- Is your pet big or little?

- What can your pet do?

- What does your pet eat and drink?

- What characteristics of your pet can you name?

- Who looks after you pet?

- Do you like your pet?

VI. Think-Write-Round-Robin- «подумай- запиши-обсуди в команде».Ученики получают задание написать о своем любимом домашнем питомце. Во время выполнения данной структуры ученики обдумывают высказывание или ответ, записывают и по очереди обсуждают свои ответы в команде.

T: I think it is very interesting to listen to your stories about pets. Презентация рассказов по теме « Мой домашний питомец». Слайд №5


Учащиеся по очереди представляют свои рассказы.

VII. Homework.

I see most of you like animals and it is very good. You must be a real friend of your pet.

Ex. 15, 16, p. 51 (Workbook)


Далее учитель подводит итог урока: You were good/very good/excellent, clever, active, talented, sometimes so funny, but you’ve a great job! (Подведение итогов урока, выставление оценок с комментарием)


T: I wish you good luck in everything. Our lesson is over. Thank you. It’s time to say “good-bye”.