Открытый урок, посвященный подготовке к общешкольному Празднику Урожая и Конкурсу Тыкв.
Цель: 1.Ознакомление и закрепление лексического материала по темам «Autumn»,«Weather» and «Fruit»
2. Формирование языковой и коммуникативной компетенций по теме «Праздник Урожая»
Задачи: 1. Формировать лексический и грамматический навыки чтения и говорения
2. Совершенствовать навыки поискового и ознакомительного чтения.
3. Расширять потенциальный словарный запас, развивать языковую компетенцию и кругозор учащегося.
Ход урока.
Организационный момент.
Good morning students! How are you? (Дети отвечают как у них дела)
Look out of the window. What’s season are we having now? (Дети отвечают) What’s the weather like today? (Дети отвечают Autumn\Fall)
And do you know what people usually do in the end of autumn? They are preparing for winter and collecting the crops.
Фонетическая зарядка.
Приложение 1
Каждый ученик получает по картинке, на которой изображен фрукт или овощ. Он должен выразительно прочитать мини-текст.
Просмотр видео материала «Pumpkin feels lonely» и выполнение заданий по просмотренному материалу.
Приложение 2 и Приложение 3 (видео)
Физкультминутка
It’s time to have a rest. Listen to the tape and relax. Do exercises with Nikita.
(Звучит ритмичная музыка. Диктор на английском языке просит учащихся выполнять простые движения для снятия усталости.)
Устная речь.
Пересказ просмотренного фрагмента с опорой на картинки. Видеоролик просматривается без звука, сюжетная картинка ставиться на паузу и ребенок описывает ее.
Подведение итогов урока.
That’s all we have time for. Thank you everybody. Your marks for answers are… (Выставление оценок за работу на уроке)
Домашнее задание.
Выучить стихотворение из фонетической зарядки и придумать как твой фрукт или овощ может играть на грядке.