Конспект урока по обучению аудированию.
Тема: «Сафари-парк»
Класс: 2 класс
УМК / уровень: «Forward» Вербицкая М.В.
Урок №: 47
Планируемые предметные результаты учащихся: 1. Знают большее количество слов по теме «Животные»
2. Умеют воспринимать на слух, понимать общее содержание.
3. Владеют работать в группах ,парах, участвовать в игре, следуя правилам
4 [pic] . Расширяют знания по аудированию
Образовательные задачи учителя:
Обогащать словарный запас по теме «Животные»
Формировать навыки монологической и диалогической речи
Развивать память, воображение
Развивать умения задавать вопросы и отвечать на них, рассуждать, доказывать.
Ф [pic] ормируемые универсальные учебные действия:
Узнают роль человека в жизни животныого мира
Учатся слушать мнение одноклассников и высказывать свое.
Овладевают навыками монологической и диалогической речи.
Развивающие задачи:
Воспитательные задачи:
Воспитывать доброту и любовь к окружающему миру
Воспитывать осознание роли человека во взаимодействии с миром животных
Воспитывать желание общаться на английском языке и получать при этом удовольствие и радость.
ХОД УРОКА
Формы взаимодействия / время
Организационно-мотивационный этап
Привествие
Насроиться на урок
Good morning, Dear children
Good Morning to you
Good Morning to you
Good Morning Dear Teacher ,
We are glad to see you!
Дружеский настрой, больше улыбок
фронтальная
1мин
Исполнительский (деятельностный) этап
1. Фонетическая зарядка
2.Разминка
3.Обучающая игра с мячом
4.Музыкальная физминутка
5.Развитие навыка аудирования:
6.Проверка ответов
7.Работа в тетради
Настроить артикуляционный аппарат
Распознать тему урока
Привить детям любовь к предмету и к теме беседы
Смена деятельности
аудирование текста и контроль его понимания.
выполнение задания “Заполни пропуски”
Ск азка про мистера Танга
Teacher: It’s become a good tradition to meet visitors in our lessons. And now, let’s meet Miss Bee. She is Mr. Tongue’s close friend. Miss Bee will teach us a good speech melody
and help us to manage with difficulties.
2.Teacher: /w / - Mr. Tongue “задувает” свечи. /w – w –w /
/h/ - когда Miss Bee летела к нам, она очень “замерзла” в лапки
и ей пришлось согреваться вот так: /h-h-h /
/ r /- по дороге к нам, Miss Bee встретила Doggy- Pam, она у нас
была на уроке, и она передает всем нам привет /r – r – r /
Look at the picture and call the animal.
Let’s play with the ball. Answer my questions when you catch it:
Which animals live in the sea?
Which animals live in the jungle?
Which animals can swim?
Which animals can fly?
Song “Ten fat monkeys”
You’ll hear the conversation between a teacher and two students. Look at the table
and try to guess what they are going to talk about.
(favourite animals, favourite food, favourite colour)
Teacher:What do John and Sophie like? Listen and write the words.
What are Sophie’s favourite animals?
What is Sophie’s favourite food?
What is her favourite colour?
What are John’s favourite animals?
What is John’s favourite food?
What is his favourite colour?
Miss Bee. Учитель снимает карточку, дети повторяют звуки за учителем)
2.Дети раскрашивают согласные звуки, проговаривая их
дети по цепочке называют животное.
a lion, a crocodile, a monkey, a tiger, an elephant, a seal, a horse, a bear,…
shark, dolphin, whale, fish
parrot, snake, monkey, chimpanzee
crocodile, fish, dolphin, whale
parrot,
Ученики сопровождают песню действиями, ведя подсчет обезьянок: поднимают руки,
показывая на пальцах количество обезьянок по ходу исполнения песни.
Ученики должны записать в таблицу английские названия животных, еды, цветов.
Ученики слушают аудиотекст. Учитель делает паузы после каждого ответа, давая
время записать слова.
(Elephants)
(ice cream)
(red)
(horses)
(pizza)
(Green)
Учащиеся выполняют письменно задание в рабочих тетрадях.
(На доске прикреплены воздушные шарики с транскрипционными значками, над шариками прикреплен рисунок .
Знания и умения полученные на прошлых уроках
Комьютер, колонки
4мин
2 мин
5 мин
3 мин
5мин
5 мин
10 мин
Рефлексивный этап
1. Рефлексия деятельности и содержания учебного материала
2.Рефлексия эмоционального состояния.
Распознать как работали дети на уроке и поняли ли тему
В каком эмоциональном состоянии уходят дети с урока
Проверка задания: два наиболее успевающих ученика разыгрывают сценку перед всем классом.
Подведение итогов урока
Проверка задания: два наиболее успевающих ученика разыгрывают сценку перед всем классом.
Показывают карточки с изображением лица (грустного, веселого);
10 мин
4