Конспект урока Рокки и цветик семицветик 2 класс Enjoy English

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Тема «Попугай Рокки и Цветик-Семицветик»

Цели:

1. Образовательная :

- Изучение новых ЛЕ по теме: Качества персонажа»;

- закрепление изученных ЛЕ по теме «Качества персонажа»;

- закрепление изученных ЛЕ по теме: «Цвета»;

- закрепление изученных ЛЕ по теме: «Животные»;

- активизация изученных английских букв и звуков.

2. Развивающая: - Развитие навыка аудирования;

- совершенствование навыка устной речи;

- закрепление навыка чтения.

3. Воспитательная: - воспитывать интерес к предмету;

-воспитывать любознательность;

-воспитывать культуру поведения;

-эстетическое воспитание.

Оборудование: Учебник, рабочая тетрадь, презентация, аудиоприложение к уроку, анимированное аудиоприложение, цветик-семицветик, картинки животных.

Ход урока:

  1. Орг.момент

У. - Good morning, children!

О. – Good morning good morning

Good morning to you

Good morning our teacher

We are glad to see you!

У. – Sit down, please.

  1. Сообщение темы урока, постановка цели, что прходили на прошлом уроке:

У.-Ребята а давайте вспомним что проходили на прошлом уроке?

Давайте опишем наших героев, как мы умеем и вспомним что прошли.

У. - Children, an unusual guest has come to our lesson.

Ребята, сегодня на уроке у нас необычный гость.

Who is it?

О. – It’s a parrot

У. – His name is Rocky. Его зовут попугай Рокки.

Look! Rocky brought a magic flower.

Попугай принёс с собой удивительный цветок.

Посмотрите, его лепестки разного цвета. This magic flower has multicoloured petals. How many petals has this flower got? Сколько лепестков у этого цветка?

О. – It has 7 petals.

У. – Из какой он сказки?

О. –

У. – Конечно, это не тот самый цветок, но он тоже волшебный. На каждом из его лепестков написано задание, и, я думаю, вы сможете их выполнить. У цветка 7 лепестков, и у нас с вами будет 7 заданий. Выполняя эти задания, мы с вами закрепим то, что мы уже знаем и умеем, а также узнаем и кое-что новое. The flower has 7 petals so we have 7 tasks.




У. - Давайте назовём цвета(1-й лепесток)

О. –

2. Фонетическая зарядка (слайд 1)

Назвать звук, какая буква обозначает, вспомнить слова с этим звуком. (2-й лепесток) k g b s z e

РТ№3

  1. Активизация изученных ЛЕ по теме: «Качества персонажа» и изучение новых (Презентация, слайды 2 – 12)

( 3-й лепесток)

Big

*Strong*

Funny

*Kind*

*Nice*

Smart

*Brave*

Sad

Merry

  1. Аудирование (4-й лепесток)

(Анимированное аудиоприложение)

Р.75 №1

1. – О каком животном Рокки не рассказал?

2. – Слушаем и повторяем по предложению

3. – Описываем обезьянку самостоятельно


5. Ф/М (5-й лепесток)

Видео для физминутки


6.Отработка навыка монологической речи (6-й лепесток)

Описать животное, используя картинки

It is…

It lives…

7. Чтение (7-й лепесток)

Упр 6 стр 76 по два слова

- упражнение на классификацию; (проверка упражнения – презентация, слайд 14)

- если останется время задание 7 письм


8. Итог урока. Д/З




- Оценивание учащихся

- Подведение итога

- Д/З рт. Стр 39 ур 42