Урок английского языка в 3 классе
МБОУ СОШ № 13
«Food»
Учитель: Соловьёва Алла Александровна
Цели:
обобщить и систематизировать информацию по теме раздела, повторить основные понятия по теме, закрепить навыки в употреблении лексических и грамматических единиц по теме.
Задачи
Образовательные: закрепление конструкций They would like…, We canbuy…, I think I can buy…, учить понимать на слух небольшой текст (диалог), построенный на знакомом языковом материале.
Развивающие: развивать память, внимание, творческое воображение, языковую догадку; способствовать формированию рефлексивно-оценочных навыков.
Воспитательные: поддерживать интерес к изучению английского языка; воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи.
Тип урока комбинированный
Используемые методы и приёмы
метод демонстрации, метод наглядности, опросные методы, использование песенного материала, метод мотивации, игровые приемы.
Необходимое оборудование и материалы
Персональный компьютер, звуковые колонки, мультимедийный проектор, экран, презентация, интерактивное пособие к учебнику М.З. Биболетовой Enjoy English-3 класс”
Формы работы на уроке фронтальная, групповая, индивидуальная
Ход урока:
Организационный момент:
Teacher: Good morning, boys and girls! Pupils: Good morning, teacher
Teacher: I’m glad to see you. Pupils: We are glad to see you too
Teacher: How are you?
Are you ready to start our lesson? Pupils: Yes we are
Песенка «Good morning»
Teacher: OK and now you may sit down, take your sits please.
Фонетическая зарядка
If you are ready let’s train our sounds. Repeat after me.
Betty bought some batter butter.
"But," she said, "this butter's bitter.
So she bought some better butter
To make the bitter batter better
Речевая зарядка
OK. And now before we start I have some questions for you.
Who is on duty today? I am on duty today.
What date is it today? Today is the 20-th of October.
What day of the week is it today? Today is Thursday.
Who is absent? Nobody is absent.
Введение новой темы
Teacher:I see that you are ready. So, we can start the lesson. Today we are going to do lots of things. Look at the board (на доске написана тема урока) The topic of our lesson is LETS GO SHOPPING. And today we shall talk about different things we can buy in different shops
But first lets look through the window, please. What season is it now?
P: It is autumn
Teacher:- Yes, you are right! Autumn is a period of fruit and vegetables. Let’s remember some of them. (показываю карточки с изображением овощей и фруктов а дети называют их по-английски: cabbage, tomato, potato, lemon, carrot, orrange, apple, banana, onion)
-Very good! Boys and girls do you like fruits and vegetables? Yes we do.
Do you like cabbage, tomato, potato, lemon, carrot, orrange, apple, banana, onion)
(Приложение 1 Do you like…)
Teacher: well done, and now open your books on the page №27 and find Lesson15 Ex.1
We can see different shops here. Lets name them. (The Green Shop, The White Shop, The Sweet Shop, The School Shop.
Say me please what things we can buy in Green Shop…. (we can buy…)
Аудирование (Ex.1 p.27) Приложение 2
They would like to buy…
Активизация лексического материала
Teacher: OK. And now find Ex. 3 (читают задание) Lets divide all these things into 4 shops. (читают слова из упражнения и распределяют их по магазинам) Итак, ребята, список покупок у нас готов, мы знаем, где какие продукты продаются, и теперь мы можем отправляться в магазин. Let’s go!
Динамическая пауза
Приложение 3
4.4 Работа в парах. Игра « In a shop»
Итак, ребята, когда мы приходим в магазин, что мы говорим? (Hello.)
А продавец нам отвечает… (Good morning)
Когда мы хотим что-то купить, мы говорим… (Give me a… please)
А продавец говорит… (here you are)
Мы благодарим…
А продавец отвечает… (You are welcome)
Let’s play puzzle! Давайте с вами соберем пазлы. Нужно подобрать к выражению ответ.
(Работа в парах)
4.5 Кластер
[pic] [pic]
[pic]
[pic]
[pic]
[pic]
[pic] [pic]
[pic]
[pic]
[pic] [pic] [pic]
[pic]
[pic]
[pic]
[pic]
[pic]
[pic]
[pic] [pic] [pic]
[pic] [pic] [pic]
[pic] [pic] [pic]
[pic] [pic]
[pic]
[pic]