7 класс 1 четверть. Урок 1 Дата______
Секция 1 a.
(Упр.1-3)
Тема: Вводный урок. Стили жизни. Городская мышь или сельская? Повторение лексики за 6 класс.
Задачи:
Образовательные: тренировать навыки учащихся в чтении и устной речи; закрепить ЛЕ
за 6 кл и ознакомить с новой лексикой.
Развивающие: развивать навыки чтения; развивать произвольное внимание, память, языковую догадку, умение работать самостоятельно.
Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка, способствовать развитию творческой активности учащихся, способствовать расширению кругозора учащихся в области страноведения, способствовать формированию толерантного отношения к окружающим, стремления к здоровому образу жизни.
Тип урока: повторительный.
Методы обучения: практический, словесный, наглядный.
Формы организации познавательной деятельности: индивидуальная, парная, общеклассная.
Межпредметные связи: русский язык, литература.
Средства обучения: учебник Spotlight (УМК Ю. Ваулиной, Дж. Дули), динамические материалы по чтению.
Ход урока
Этапы урока
1
Приветствие.
Good morning, children. I’m glad to see you. Sit down, please. *Who is on duty today? Who is absent? What is the date today? What day of the week is it today?
Please, write down the date and the theme of our lesson “Lifestyles” in your copy-books. Today we’ll talk about the different lifestyles.
Фонзарядка: Let’s start with reading some words from the blackboard. Listen and read the words after me.
Контроль дом. задания: And now let’s check up your homework: Устный опрос введенной в прошлом году активной лексики.
2
Практика навыков устной речи. и
Ex.2 p.8 – чтение и обсуждение заголовков в начале страницы.
3
Ознакомление с новой лексикой. Выборка новой лексики из текста упр. 3 стр. 7.
4
Практика навыков чтения с детальным пониманием содержания текста. Чтение текста и выполнение заданий к тексту. Перевод текста на русский язык. Первичное закрепление введенной лексики.
Выполнение упр. 3 (б) стр. 7.
5
Break. Ознакомление с песней “Live in style” упр. 1 стр. ss1. Аудирование и фон. отработка.
6
*Практика навыков письменной речи.
Выполнение упр. 5 стр. 7. Переписать текст, определить видо-временную форму выделенных глаголов. Устно перевести текст.
8
Заключительный. Запись домашнего задания: упр. 6 стр. 7 в письменной форме.Переписать предложения, раскрывая скобки и употребляя глагол в настоящем простом или настоящем продолженном времени.
9
Подведение итогов урока. Оценивание работы учащихся. Рефлексия. Wind up: Today at the lesson we’ve: read … learnt… remembered…