Конспект урока по английскому языку в 1классе Животные

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


План-конспект занятия по английскому языку в 1 классе

Тема занятия: «Развитие навыков говорения в рамках темы «Животные»



Цели занятия: 1.Развивать коммуникативные умения и навыки устной речи,

аудирования.

2. Активизировать лексический материал по теме «Цвета»,

«Животные». Практиковать уч-ся в употреблении

структуры I can… (Я могу…) с различным лексическим

наполнением.

3. Расширять словарный запас, кругозор учащихся.

Оборудование: игрушки, цветные карточки

Ход занятия:

  1. Организационный момент.

  2. Фонетическая зарядка.

  3. Актуализация прежних знаний.

На данном этапе занятия учитель просит учащихся назвать животных, с которыми они познакомились на предыдущих занятиях. Игра «Цепочка». Актуализируются лексические единицы: big (большой), small (маленький), domestic (домашний), wild (дикий), дети вспоминают и называют изученные цвета, некоторые глаголы действия.(песенка I can)

  1. Введение нового лексического материала. Глаголы действия fly, dance. Структура I cant…. Для тренировки употребления структуры используется игра на внимание с цветными карточками(I can see…, but I cant see…)

  2. Закрепление новой лексики. Песенка «Clap, clap…» с заменой глаголов и демонстрацией действия

  3. Развитие навыков аудирования, монологической речи

Подготовка к игре «What is in my bag?» (Что в моем мешке?). Учитель объясняет правила игры, загадывает животное, называет основные характеристики(цвет, размер, что умеет делать…), учащиеся должны отгадать животное. Затем учащимся предлагается выступить в роли учителя. Самым активным предлагается описать свое любимое животное в рамках изученной лексики и структур.

  1. Итоги занятия. Выделяются самые активные учащиеся.



Технологическая карта занятия

Good morning, boys and girls. I’m glad to see you today.

How are you, pupils?

.

.

Good morning, teacher!

Pupils: Fine, thank you!








Оформлять свои мысли в устной форме (Коммуникативные УУД)

Воспроизводить ранее изученный материал (Познавательные УУД)

Фонетическая зарядка


Актуализация ранее изученного материала. Развитие внимания и наблюдательности. Подготовка к основному этапу работы занятия.


Просмотр мини-мультика с песенкой I can

Медвежонок не любит опаздывать в школу, он торопится, бежит

He runs [h-h-h-h] repeat.

Он волнуется, его сердечко стучит

[d-t d-t d-t]- repeat.

Если он вдруг опоздал, он расстраивается [u-u-u]-repeat


Дети произносят звуки

[h-h-h-h]

[d-t d-t d-t]

[u-u-u]


Воспроизводить ранее изученный материал (Понавательные УУД)


Речевая разминка

Мы изучили названия многих животных. Умеем распознавать, какие животные домашние, а какие дикие. Умеем называть цвета, действия, которые могут выполнять животные и люди. Давайте, ребята, вспомним их.

Дети называют изученных животных, цвета, глаголы действия, изученные на предыдущих уроках


Планирование учебного сотрудничества, оценка действий партнера (Коммуникативные УУД)

Введение нового материала и его закрепление

Проблемный вопрос, подведение к новому материалу для изучения на уроке. Составление мини-монолога (описание животного) с использованием изученной лексики и отработанных фраз.

Сегодня в нашу «языковую копилку» мы добавляем еще два глагола действия fly-летать, dance-танцевать и фразу I cant- я не могу.

Чтобы лучше запомнить новые слова и фразу, мы поиграем в игру «Кто самый внимательный?». Пред вами цветные карточки, вы их запоминаете, закрываете глаза и называете цвет, который вы не можете видеть ( I cant see blue).

Дети слушают и повторяют новые слова, фразу.


Дети играют в игру на внимание.



Умение воспринимать новую информацию (Познавательные УУД)

Умение воспроизводить новую лексику и фразу

(Коммуникативные УУД)

Физ. минутка

Актуализация ранее изученного материала.

Новые глаголы действия мы с вами постараемся запомнить в нашей песенке Clap, clap, clap your hands, заменяя известные глаголы на новые

Дети проговаривают и выполняют вместе с учителем, затем выполняют команды

Воспроизводить ранее изученный материал (Познавательные УУД)


Проявлять активность во взаимодействии для решения коммуникативных и познавательных задач

(Коммуникативные УУД)

Развитие навыка аудирования, монологической речи

. Развитие внимания и наблюдательности, воспроизведение заданного образца.

Понимание на слух изученных структур, изученной лексики.

Игра «What is in my bag?» (Что в моем мешке?)


Мы любим играть. И сейчас мы поиграем в игру «What is in my bag?» (Что в моем мешке?). Я загадываю животное, описываю его, а вы должны отгадать, о ком идет речь.

Желающие ученики могут заменить учителя, загадывая свое животное.

Дети слушают, называют свои догадки, учатся воспроизводить образец учителя, выступая ведущим в игре.

Умение находить необходимую информацию (Познавательные УУД)

Саморегуляция и контроль (Регулятивные УУД)

Подведение итогов

Анализ работы учащихся, поощрение самых активных

Учитель подводит учащихся к общему итогу-что нового они узнали и чему научились на данном уроке, какими словами пополнилась их «языковая копилка».

Восприятие итогов урока

Умение анализировать и обобщать (Регулятивные УУД)