Конспект урока английского языка для 2 класса Семейный альбом (к учебнику Millie, С.И. Азарова и др.)

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Предмет: Английский язык

УМК: Millie, авторы:Азарова С.И., Дружинина Э.Н. и др.

Учитель:Крупень Ю.В.

Тема: Семейный альбом

Класс: 2

[pic]

Тип урока: Обобщающий урок

Цель: создать благоприятные условия для усвоения изучаемой темы; развитие иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся.

Задачи

Практические:

-тренировка произносительных навыков учащихся;

-развитие навыков чтения;

-развитие навыков монологической речи.

Воспитательные:

-воспитывать культуру общения в разных видах коллективного взаимодействия.

-Развивающие:

-развивать у учащихся языковую догадку, память, внимание;

-развивать интерес к изучению английского языка.

Методы: наглядный, словесный, стимулирования и мотивации, контроля и самоконтроля

Технологии: деятельностного подхода, здоровьесбережения,ИКТ

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, групповая ,парная

Дидактические средства и материалы: видеозапись для проведения физминутки, карточки с заданиями, карточки для составления предложений, семейный фотоальбом с фотографиями

Ход урока

Приветствие

-Good morning.

-Sit down, please.

-Good morning, good morning, good morning to you.(1 ряд)

-Good morning, good morning I am glad to see you. (2 ряд)

3.Фонетическая разминка

Let’s begin our lesson and first of all we practice our phonetics.

-What is the letter? Dd

-Letter Dd gives sound [d]

-Буква Dd дает звук [d]

Слова записаны на доске

Dan

Dog

Dad

feed

good





Дети читают слова по- цепочке, затем записывают их в тетрадь

4.Работа с учебником

-Open your textbooks at page 66.

Дети читают предложение по – цепочке в учебнике.

5. Постановка проблемы

Учитель показывает фотоальбом и спрашивает, что это.

-А что хранится в альбоме?

-А чьи фотографии там хранятся?

-Поэтому мы и называем его семейный фотоальбом.


Дети отвечают на вопросы учителя.

6. Активизация лексики темы «Семья».

1.Учитель показывает картинки с изображением членов семьи

2.Учитель раздает учащимся карточки со словами.

Please, take a red and a green pencil and paint the words.



  1. Учитель обращает внимание детей на то, что слово cousin может обозначать и мужчину, и женщину.

Дети называют по-английски членов семьи




Дети раскрашивают красным цветом слова, обозначающие женщин, а зеленым – мужчин.

Проверку проводят, поделившись на две группы: одна группа записывает на доске слова, обозначающие женщин, другая - мужчин.

7. Физминутка (видеозапись)


-Are you tired? Lets relax.

Дети делают упражнения вместе с учителем под видеозапись.



8.Работа у доски

На доске - карточки со словами.

-What can do your relatives?

Use these cards for creating sentences.

(учитель спрашивает у детей, что обозначает глагол can и для чего можно его использовать)


Один ребенок составляет предложение на доске из карточек, читает его, переводит, а остальные записывают его в тетради

9. Домашнее задание

С.66,у.2

Проект «Семейный альбом»

Учитель объясняет, как сделать проект


10.Итог урока

-Your marks for lesson……

The lesson is over. Good –bye.