План-конспект урока по английскому языку в 4 классе на тему:Почта.

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...













План-конспект урока


Тема: Почта





















Козлов Константин Валериевич








Цель:

  • работа с письмом

Задачи:

  • тренировка лексики по теме «Почта»;

  • развитие навыков аудирования;

  • совершенствование навыков монологической и диалогической речи;

  • развитие навыков чтения с детальным пониманием прочитанного.

Оснащение: мультимедийное приложение, раздаточный материал.

На уроке учащиеся продолжают работу над тренировкой лексических единиц, составляют и разыгрывают диалоги по моделям, работают над письмом (выразительное чтение, перевод, вопросно-ответная работа по содержанию).

Ход урока

I. Организационный момент

II. Сообщение целей урока

- Today well talk about «The Post».

- Well listen to the text, read it and some exercises.

III. Фонетическая разминка

- First of all we must repeat the words on the topic «The Post». (Мультимедийное приложение: L.42, ex.1- Repeat the words after the speaker- Drag the words to the pictures).

- Then make up the word combinations using these words. (p.19, ex.8, e.g. a big postoffice).

IV. Развитие навыков аудирования

- Lets listen to the text. Its a letter from our pen friend Diana. (Общее понимание содержания при первом прослушивании).

- Listen to the letter once again. Then you must find answers to the following questions. (Слайд №1)Questions Answers

- What is your name?

- How old are you?

- Are you a pupil?

- Do you have a pet?

- When is your birthday?

- I am seven.

- I am seventeen.

- My name is Diana.

- I have seven pets.

- Yes, she has.

- My birthday is on the 16th of April.

- Yes, I am. I am in the second form.

V. Развитие навыков диалогической речи

- Read this dialogue to check. 

(Слайд №2)

- What is your name?

- My name is Diana.

- How old are you? 

- I am seven.

VI. Физкультминутка (Мультимедийное приложение «Clap your hands»)

VII. Работа над письмом (p.22, ex.14)

- Read it one by one.На доске: wonderful [транскрипция]form [транскрипция]

- Tell us about Dianas pets.На доске: Diana has ... .She has ... .Her cats names ... .Her dogs ... .Her pigs ... . 

VIII. Организация проверки домашнего задания

WB - ex.1-3 (повторная тренировка ЛЕ по теме «Почта»)

IX. Тестовая работа (Приложение)

X. Итоги урока

Подведение итогов урока, оценивание работы учащихся.Объяснение домашней работы (p.28-29, ex.29)