Внеклассное мероприятие по английскому языку в 3 классе

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Пасешниченко Ирина Сергеевна

Внеклассное мероприятие по английскому языку

в 3 классе

КВН


Образовательные задачи:

  • обучающая – актуализация основных английских структур и слов по темам «Продукты» и «Животные»; совершенствование навыков диалогической речи; тренировка орфографического навыка; активизация английских букв и звуков.

  • развивающая – формирование навыков общения на английском языке;

  • воспитательная – формировать коммуникативных навыков общения.

Дидактические средства: картинки с изображением продуктов; жетоны в виде различных фруктов и животных; карточки со слогами слов – названий продуктов, муляжи овощей и фруктов; таблицы.


Ход урока


Организационный момент:

- Good morning, children!

- I am glad to see you!

- Today we have competitions. Two teams will take part in our competitions. The first team is... The second team is... . The topic of our competition is «Food» and «Animals». Дети заранее придумали названия команд, эмблемы, а также заранее выбрали капитана. За правильно выполненное задание команды получают жетоны.

1 – й конкурс. Разминка.

The first task for our teams is to ask and answer the questions. If you ask the question or answer it correctly you will have «an apple».

Команды по очереди задают по 6 – 8 вопросов друг другу. За каждый правильно заданный вопрос и ответ команда получает одно «Яблоко».

2 – й конкурс.

- Учитель организует соревнование команд. На отдельных столах разложены карточки со слогами – названия продуктов. По одному участнику от каждой команды получают право найти соответствующие карточки и составить слово. Если ребенок правильно составил слово, то следующий член его команды получает право выполнить подобное задание. Побеждает команда, которая составила больше слов за короткое время.

Карточки:

cof che rige bage

car sand rot wich

cab bre but ad

fee ese por ter

3 – й конкурс.

- Let’s remember English letters and sounds. Name the letter and the sound or the sounds, please. Can you remember the words with these sounds? Учитель показывает буквы, а дети должны назвать звуки, которые они передают и слова с этими звуками. Выигрывает команда, назвавшая большее количество слов со звуками.

4 – й конкурс.

- The next task for you is called «Word – building». Учитель раздает каждой команде по слову. Ученики должны составить (за определенный промежуток времени) слова из букв этого слова. Побеждает та команда, которая составила большее количество слов.

Слово: Demonstration.

5 – й конкурс.

Следующий конкурс заключается в том, что дети должны описать какого – либо животного. За каждый правильный рассказ присуждаются фишки.

6 – й конкурс. Конкурс капитанов.

Капитаны получают свое задание перед проведением предыдущего конкурса, и проверка задания для капитанов осуществляется после проведения пятого конкурса.

Карточки с заданием для капитанов:

Complete the sentences:

  1. I like to eat.... .

  2. We play... in the forest.

  3. My friend doesn’t like... .

  4. Would you like some...?

  5. He can’t ... .

  6. Do you drink ... for breakfast?

В течение 3 минут капитаны записывают в предложения на карточках любые подходящие слова.

7 – й конкурс.

Составь лесенку из знакомых тебе слов:

Выигрывает та команда, которая быстрее заполнит таблицу.

8 – й конкурс.

Детям предлагается закрасить красным цветом клеточки: AN, AO, AP, AQ, BN, CN, DN, EN, FN, FO, FP, FQ,GQ, HQ, IQ, JQ, KQ, KP, KO, KN

Подведение итогов урока:

- Do you like our competition today? What do you like best of all? Thank you for your work. You were so clever, active and attentive. The lesson is over. See you next week. Have a nice day.

Домашнее задание: не задается.



Литература


1. Биболетова М.З. и др. Enjoy English 1: Учебник англ. яз. Для нач. шк. (2 – 3 классы) / М.З. Биболетова, Н.В. Добрынина, Е.А. Ленская. – Обнинск: Титул, 2006. – 144 с.

2. Дзюина Е.В. Поурочные разработки по английскому языку к учебному комплекту М.З. Биболетовой, Н.В. Добрыниной, Е.А. Ленской «Enjoy English 1»: 1 – 2 классы.– М.: ВАКО, 2007. – 288 с.

3. Дзюина Е.В. Театрализованные уроки и внеклассные мероприятия на английском языке: 1 – 4 классы. – М.: ВАКО, 2006. – 176 с.

4. Федорова Г.Н. Игры на уроках английского языка. – М.: ИКЦ «МарТ», Ростов н\Д: Издательский центр «МарТ», 2005. – 128 с.

Пасешниченко Ирина Сергеевна