3.Урок по формированию лексических навыков.
Цели:
1. Образовательные:
Формирование умений и навыков лексики иностранного языка.
2. Развивающие:
Развитие учебно-информационных умений и навыков;
Расширение словарного запаса;
Развитие памяти, мышления, внимания.
3.Воспитательные:
Поддержание интереса к изучению иностранного языка.
Задачи: 1. Тренировать изучении и закреплении новой лексики.
Оборудование: картинки, аудиозапись, учебник.
Организационный момент.
Good morning children! How are you today? What day is it today? Who is absent?
Задание 1. Прочитай за учителем названия частей тела, отмеченные на рисунке.
[pic]
Задание 2. Прочитай и выучи стих.
Only one heart
I`ve got two legs
With which I walk.
I`ve got a tongue
With which I talk.
I`ve got two eyes
With which I see.
I`ve got one heart
To live and be.
Задание 3. Ответь на вопросы.
What do you see with?
What do you eat with?
What do you walk with?
What do you write with?
What do you think with?
Задание 4. Прослушай песню, совершая движения по команде диктора. Пропой песню самостоятельно.
Head and shoulders.
Head and shoulders,
Knees and toes,
Knees and toes,
Head and shoulders.
Knees and toes,
Knees and toes,
And eyes and ears,
And mouth and nose.
Head and shoulders,
Knees and toes,
Knees and toes,
Arms and legs,
And feet and hands,
Feet and hands.
Feet and hands.
Arms and legs,
And feet and hands,
Feet and hands.
And eyes and ears,
And mouth and nose.
Head and shoulders,
Knees and toes,
Knees and toes,
Задание 5. Найди и соедини рифмующиеся слова.
Buy nose
These eye
Bear hair
Head please
Rose red
Задание 6. Назови части тела сам.
[pic]
Подведение итогов.
Children, you worked very well today. All of you get a good mark.
Say me, what do you know today? Good bye.