Дата |
|
Тема урока | NOW I KNOW (Теперь я знаю) |
Оборудование | Компьтер, интерактивная доска, колонки, раздаточный материал |
Цель урока | Повторить и закрепить языковой и грамматический материал модуля 3. Подготовиться к контрольной работе |
Планируемые результаты: |
Предметные | Повторить слова (названия фруктов, овощей, напитков) и грамматические правила (употребление местоимений some и any, употребление Present Simple). |
Личностные | Учиться работать самостоятельно |
Метапредметные | Учиться самостоятельно осуществлять, контролировать и корректировать урочную деятельность, выбирать успешные стратегии в трудных ситуациях |
Универсальные учебные действия |
Познавательные | Соотносить выполненное задание с образцом, установление логических связей |
Регулятивные | Определять план выполнения задания, оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения; совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке |
Коммуникативные | Слушать и понимать речь других, научиться высказывать свое мнение на основе заданий и иллюстраций в учебнике, участвовать в самостоятельной работе, планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками |
Технологическая карта урока английского языка в 3 классе «NOW I KNOW» (Модуля 3)
Этапы урока
Проверяет готовность учащихся к уроку Озвучивает тему: NOW I KNOW (Теперь я знаю) и цель урока: повторить и закрепить языковой и грамматический материал модуля 3, подготовиться к контрольной работе
Готовятся к уроку
Слушают и осознают тему и цель урока
Познавательные: учатся определять основную и второстепенную информацию
Регулятивные: учатся постановке учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимся, и того, что еще неизвестно
Коммуникативные: учатся планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками
2. Учебно-познавательная деятельность
Проводит фонетическую разминку
Формулирует и объясняет задание – выполнить упражнения в учебнике и карточках (аналогичные – в учебнике познакомиться и рассмотреть иллюстрации, на листах выполнять и записывать). Задания дублируются на электронной доске.
Напоминает, как нужно выполнять задания и оформлять работу
Повторяют звуки и их произнесение
Знакомятся с заданиями, выбирают стратегию их выполнения
Вспоминают и знакомятся с правилами выполнения задания и оформления работы
Познавательные: учатся искать и выделять необходимую информацию, структурированию знаний, выбирать наиболее эффективные способы решения задач в зависимости от конкретных условий
Регулятивные: учатся выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще подлежит
усвоению, осознание качества и уровня усвоения
Коммуникативные: учатся планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками
3. Интелектуально-преобразовательная деятельность
Задание 1. Вставить пропущенные буквы в названия продуктов
Предлагает повторить слова-названия продуктов и выполнить задание на электронной доске
Задание 2. Соотнести рисунок и слово
Предлагает выполнить задание, совмещая слово и картинку путем перетягивания (на электронной доске)
Задание 3. Вставить пропущенное слово (выбрать из местоимений some/any)
Предлагает повторить употребление местоимений some/any в предложениях и заполнить пропуски в предложениях
Контролирует выполнение работы
Физкультминутка
Проводит физкультминутку
Задание 4. Выбрать правильный ответ
Предлагает повторить употребление do и does в предложениях и выбрать правильный ответ из двух предложенных вариантов (на электронной доске)
Задание 5. Прочитать вопросы и ответить на них.
Предлагает повторить построение кратких ответов на вопросы и ответить на вопросы, выбрав один из двух выриантов
Задание 6. Рассмотреть иллюстрацию, прочитать предложения и написать имена
Предлагает рассмотреть иллюстрацию и прочитать предложения и написать имена членов семьи
Контролирует выполнение работы
Обеспечивает положительную реакцию детей на творчество одноклассников
Задания дублируются на электронной доске и выборочно выполняются учащимися
Повторяют слова-названия членов семьи и выполняют задание электронной доске по очереди
Выполняют задание, совмещая слово и картинку путем перетягивания (на электронной доске)
Повторяют и выбирают местоимения и заполняют пропуски в предложениях
Один из учащихся проводит, остальные выполняют физкультминутку
Повторяют употребление do и does в предложениях и выбирают
правильный ответ из двух вариантов (на электронной доске)
Повторяют построение кратких ответов и отвечают на воаросы
Рассматривают иллюстрацию, читают предложения и пишут имена
Задания дублируются на электронной доске и выборочно выполняются учащимися
Познавательные: учатся моделированию (преобразование объекта из чувственной формы в графическую или знаковую
модель, где выделены существенные характеристики объекта) и преобразованию модели с целью выявления общих законов, определяющих данную предметную область,
учатся структурировать знания,
учатся осознанно и произвольно строить речевые высказывания в устной и письменной форме,
учатся выбирать наиболее эффективные способы решения задач в зависимости от конкретных условий;
учатся анализировать объекты с целью выделения признаков (существенных, несущественных),
синтезировать как составление целого из частей, в том числе самостоятельно достраивая, восполняя недостающие компоненты, обобщать, проводить аналогия, сравнение
Регулятивные: учатся планированию – определению последовательности промежуточных целей с учетом конечного результата, прогнозированию – предвосхищению результата и уровня усвоения, его временных характеристик,
контролю − сличению способа действия и его результата с заданным эталоном с целью и обнаружение отклонений и отличий от эталона,
коррекции – внесению необходимых дополнений и корректив в план и способ действия в случае расхождения эталона, реального действия и его продукта,
волевая саморегуляции − способности к мобилизации сил и энергии, к волевому усилию, то
есть к выбору в ситуации мотивационного конфликта и к преодолению препятствий.
Коммуникативные: учатся постановке вопросов – инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации,
развивают умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с
задачами и условиями коммуникации, учатся монологической и диалогической формами речи в соответствии с нормами родного и иностранного
языка.
4. Контроль и оценка результатов деятельности. Рефлексия
Подведение итогов урока. Формулирование. Рефлексия
Просит учащихся высказать свое мнение об этапах урока, указать на возникшие трудности, подводит итоги урока, дает оценку работы учеников на уроке, стимулирует дальнейшую работу.
– Чем мы сегодня занимались?
– Что мы для этого делали?
– Что у нас получилось хорошо?
– Где нам пригодится это умение?
Выставляет отметки за урок.
Формулирует итоги и домашнее задание и знакомит со способами его выполнения
Высказывают свое мнение об этапах урока, указывают на возникшие трудности
Знакомятся с домашним заданием и способами его выполнения
Познавательные: учатся рефлексии способов и условий действия, контролю и оценке процесса и результатов
деятельности
Регулятивные: учатся оценке − выделению и осознанию учащимся того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, осознанию качества и уровня усвоения
Коммуникативные: развивают умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с
задачами и условиями коммуникации